Наука и технологии
Политика
19 сентября 2020, 12:07 | Автор: Ирина Сокол

Трамп обвинил Россию в краже у США технологий для сверхзвуковой «супер-пупер ракеты»

Обама Трамп
фото:
Президент США снова высказался о "супер-пупер-ракете".

Американский лидер Дональд Трамп обвинил Москву в том, что она похитила сведения относительно технологий гиперзвукового оружия, которые были похищены у администрации предыдущего лидера США Барака Обамы.

Такое заявление Трамп сделал в рамках митинга в Миннесоте.

В своей речи он заявил, что России располагает «супер-пупер-гиперзвуковой» ракетой, скорость которой превышает скорость ракеты США в 5 раз.

Он выразил уверенность в том, что Москва завладела этой информацией в период, когда главой Белого дома США был Барак Обама, вслед за чем Россия смогла создать такое оружие.

Сейчас, по его словам, Вашингтон все же располагает более быстрой ракетой, из-за чего, по его мнению, Вашингтону «будут завидовать» российский. китайский и другие мировые лидеры.

«Они не знают, что у нас есть», — уверен Трамп.

Он добавил, что другие страны знают, что у США есть «нечто», о чем больше никто никогда не слышал.

Как писал TopNews, в минувшем мае Дональд Трамп уже говорил о создании «супер-пупер-ракеты». Он отметил, что США создает оружие очень высокого уровня. При этом, по словам Трампа, у официального Вашингтона нет выбора, и им придется создавать это вооружение, с учетом потенциальных противников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шнобелевские премии Путину, Трампу и Лукашенко присудили Шнобелевские премии мира
Под Тулой пьяная мать в скейт-парке выронила дочь из коляски Под Тулой пьяная мать выронила дочь из коляски на трамплине в скейт-парке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела