Происшествия
16 сентября 2020, 17:00 | Автор: Ника Гринько

Российские туристки избили медсестру в Турции за просьбу надеть маску

Российские туристки избили медсестру в Турции за просьбу надеть маску
фото:
Женщины были в алкогольном опьянении.

В пятизвездочном отеле на турецком курорте задержали трех россиянок, которые напали на медицинскую сестру. Женщины избили пострадавшую тапком, сообщило местное издание Hurriyet.

По данным инсайда, в конфликте участвовали Маргарита 23 лет, Татьяна, которой 32 года и их подруга. Инцидент произошел в день, когда россиянки должны были выезжать, но в кабинете врача они устроили потасовку.

Жительницы России пришли на осмотр к медсестре, пожаловавшись на боль в ноге у одной из них. Тогда медработник попросил туристок надеть маски, но те отказались. Как пишет издание, женщины стали оскорблять медсестру, одна из них сняла тапок и кинула в лицо турчанке.

В конфликт вмешался врач, он же вызвал сотрудников полиции, а пострадавшая медсестра написала заявление. Позже у пострадавшей диагностировали повреждение глаза. Оказалось, что россиянки были в алкогольном опьянении, они были задержаны.

Дальнейшая судьба задержанных туристок неизвестна. В посольстве РФ в Турции не комментировали инцидент.

Кстати, в Турции ситуация с коронавирусом остается серьезной. С начала пандемии проведено свыше 8 млн тестов на COVID-19, каждый день выписывают по 1000 человек, но и заболевают несколько сотен человек.

Как писал ранее Topnews, 15-летняя россиянка в Турции обвинил официанта в люксовом отеле в насилии. В отеле заступились за молодого человека, он был на хорошем счете, сообщается, что школьница попросила парня об одолжении, а когда он отказался, пошла на подлость.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
15-летнюю школьницу из России изнасиловали в турецком отеле Над 15-летней школьницей из России надругались в турецком отеле
Назван способ наживы на россиянах в Турции Россиянка рассказала, как в Турции наживаются на туристах из РФ
Россиян после отдыха в Турции ждут многотысячные штрафы Не сдавших тест на коронавирус россиян после отдыха в Турции ждут многотысячные штрафы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела