04 сентября 2020, 09:00 | Автор: Нина Бледнова

Дубль Дзюбы в матче с Сербией в Лиге наций принес победу сборной России (ВИДЕО)

Дзюба ответил хейтерам
Сборная России опубликовала фото команды после игры.

В четверг, 3 сентября, состоялся первый матч в Лиге наций, во время которого на поле встретились команды России и Сербии.

На 48-й минуте игры капитан сборной Артем Дзюба забил гол в ворота соперника с пенальти.

Еще один мяч в свои ворота сербы получили от  Вячеслава Караваева, когда шла 69-я минута.

Сербы смогли немного сократить разрыв в счете — голом футболиста Александра Митровича на 78-й минуте. Однако Дзюба оформил дубль и игра закончилась со счетом 3:1 в пользу России.

Комментируя свои голы в ворота сербов, форвард отметил, что они стали ответом недоброжелателям, а у него такое же хорошее владение левой ногой, как у Веретенникова и Ривалдо. Также футболист подчеркнул, что упреки против его возраста оказались безосновательными.

Отметим, что Дзюба вышел на второе место по количеству голов в истории сборной России — теперь их у него 26 в активе. Столько же мячей забил экс-форвард «Спартака» Владимир Бесчастных.

Лучшим бомбардиром в истории российской сборной пока остаётся Александр Кержаков, который отличился за свою карьеру в национальной команде 30 раз.

После встречи с Сербией сборная России выложила фото команды .

Дзюба, между тем, не первый раз обращает внимание не хейтеров. Накануне он нашел сходство между собой и Меланией Трамп, которую также затравили недоброжелатели, сообщает Topnews.