06 июля 2020, 13:00 | Автор: Нина Бледнова

Дзюба и Азмун отметили досрочное чемпионство «Зенита» непристойными танцами (ВИДЕО)

Зенит отличился на чемпионате России
Победа "Зенита" омрачилась скандальным видео в Сети с участием капитана сборной России.

Футболисты клуба «Зенит» выиграли чемпионат Российской премьер-лиги по футболу сезона 2019-2020 годов.

Они смогли сделать это досрочно, за четыре тура до окончания чемпионата.

Накануне команда обыграла в гостях «Краснодар» со счетом 4:2. «Зенит» в итоге набрал 62 очка и стал недосягаем для конкурентов. Московский «Локомотив», который находится на втором месте в турнирной таблице, отстает на 13 очков.

В команде во время игры с «Краснодаром» отличились Сердар Азмун, Артем Дзюба и Алексей Сутормин. Из игроков «Краснодара»дубль оформил Даниил Уткин. Кроме того, нападающий «Краснодара» Вандерсон незадолго до перерыва не реализовал 11-метровый удар.

«Решающий момент — это пенальти, отраженный Андреем Луневым, это был важный психологический момент. Что касается игры, в первом тайме мы играли ниже наших возможностей. Несмотря на то что забили два гола, выглядели неважно. Во второй половине внесли коррективы и провели хороший тайм, забили еще и в целом контролировали ход игры», — заявил главный тренер «Зенита».

Отмечается, что ранее ни одна команда в первенстве страны не набирала столько очков за такое количество матчей.

Известно, что благодаря победе в чемпионате «Зенит» смог обеспечить себе участие в групповом этапе следующего розыгрыша Лиги чемпионов. Команда уже побеждала в сезонах 2007, 2010, 2011/12, 2014/15 и 2018/19 годов.

Во время чемпионата Артем Дзюба добился личного рекорда. Одиннадцатиметровый удар в концовке первого тайма стал для игрока 70-м в составе «Зенита». В итоге футболист стал девятым игроком в истории клуба, который преодолел планку в 70 забитых мячей.

Больше голов забили Александр Кержаков (163), Владимир Кулик (101), Юрий Желудков (87), Владимир Клементьев (84), Лев Бурчалкин (82), Андрей Аршавин (80), Владимир Казаченок (78) и Халк (77).

После игры с «Краснодаром» «Зенит» на своей странице в Instagram показал видео из раздевалки. На видео сине-бело-голубые вместе с главным тренером команды Сергеем Семаком скандируют «Чемпионы, чемпионы!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

Однако все испортило видео, на котором Сердар Азмун и Артем Дзюба празднуют победу в раздевалке. Полуголые спортсмены изобразили непристойную сцену.

«Без комментариев», — подписал выложивший в Twitter скандальное видео Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

«Дети радуги», «И в этом весь «Зенит», «Что тут скажешь, кумир детей! Как был маргарин в башке, так и остался»,»В тот вечер у Дзюбы сбылось две мечты», «Лазурные во всей «красе», — написали разгневанные пользователи Сети.

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин отреагировал на видео более сдержанно: «Странные шутки».