Шоу-бизнес
26 августа 2020, 17:58 | Автор: Ника Гринько

Политолог Сатановский возмущен поведением Ефремова на суде

«Прибить бы на месте»: политолог Сатановский набросился на Ефремова
фото:
Эксперт прокомментировал громкие преступления последнего года.

Российский ученый, эксперт и политолог Евгений Сатановский раскритиковал судебные процессы, которые идут над историком Соколовым актером Михаилом Ефремовым.

По его словам, в России необходимо вернуть смертные казни для насильников, убийц и других лиц, совершивших тяжкие преступления.

Сатановский в своем телеграм-канале вспомнил про громкое дело Лизы Киселевой, 9-летней девочки, которую убили в 2019 году в Саратове. На днях суд дал пожизненный срок убийцы школьницы.

По мнению Сатановского, жизнь от этого безопасней не стала.

«И не станет, пока таких вурдалаков казнить не начнут», — заявил политолог.

Эксперт уверен, что возвращение смертной казни не входит в резоны начальства, а за своих детей оно не беспокоится, так как они ходят с охраной. А после он перешел к громким делам – так, Сатановский вспомнил, что до сих пор так ничего и не решили с маньяком-расчленителем историком Олегом Соколовым.

«Тянут историю, как кота за яйца. Что-то вытянуть хотят. То ли просят за него сильно, то ли тактика такая, замурыжить, пока удаётся», — рассуждает Сатановский.

Политолог пришел к выводу, что Соколов все равно не получит смертную казнь.

А во втором деле, где судят Михаила Ефремова за гибель человека в ДТП Сатановский уверен, что «это уже даже не суд, а шоу уродов» из-за поведения адвокатов.

«Обвиняемый совсем совесть потерял. Выглядит, как последняя скотина и ведёт себя так же», — считает Сатановский.

Политолог предположил, что если бы Ефремова прибили на месте ДТП, то он хотя бы сохранил репутацию. Он уверен, что актера бы «вспомнили без отвращения», а теперь он «всех достал».

«Так и живём. На своих глянуть тошно. На чужих ещё тошнотнее…. Торжествующая подлость на каждом перекрёстке. И у них. И у нас. Час безвременья, что ли?», — заключил Сатановский.

Как писал ранее Topnews, во время громкого суда Михаил Ефремов отказался от услуг адвоката и заявил, что в момент ДТП сидел на пассажирском сиденье. Напомним, актер в состоянии алкогольного опьянения врезался в автофургон, водитель которого через сутки скончался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат Ефремова попал на допрос в полицию Адвокат Ефремова попал на допрос в полицию
Суд отклонил показания слепого свидетеля по делу Ефремова Суд отклонил показания слепого на один глаз свидетеля по делу Ефремова
Ефремов на суде пререкался с адвокатом защиты, сравнив ее с телеведущей Скабеевой Ефремов на суде пререкался с адвокатом защиты, сравнив ее с телеведущей Скабеевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела