Здоровье
20 августа 2020, 16:25 | Автор: Олег Клейст

Врач-онколог назвал наиболее подверженные раку органы

Названы наиболее подверженные раку органы
фото:
Российский онколог развеял миф о том, что рак молодеет.

Заведующий онкохирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей Московского клинического научно-практического центра имени Логинова Константин Титов заявил, что больше всего раку подвержены молочные железы женщин, кожа со злокачественными опухолями, толстая и прямая кишка и также предстательная железа.

Перечислив органы, Титов пояснил, что в случае раннего выявления опухоли, когда она маленького размера и без метастазов, при лечении от нее можно полностью избавиться в 80-90% случаев.

Врач пояснил, что на ранних стадиях можно провести пациентам органосохранную операцию, а вот лучевая или дополнительная химиотерапия требуются не всегда.

Эксперт опроверг распространенную версию о том, что онкологические заболевания помолодели. По словам Титова, это на 90% приобретенная болезнь и хотя рак может быть и у детей, и у молодежи, но чаще он встречается у пожилых людей.

Ранее Topnews сообщал, что главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн заявил, что образ жизни человека серьезно влияет на риск возникновения онкологии. Данный факт давно доказали медики: бывает так, что рак неожиданно появляется в «генетически здоровой семье».

Каприн опубликовал видео со своими рассуждениями об опасной болезни на странице в Instagram.

«Смотришь, вроде генетически здоровая семья, однако внезапно появляется рак легкого или рак мочевого пузыря. Выясняется, что здесь присутствуют вредные привычки», — пояснил доктор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Онколог объяснил. что увеличивает угрозу рака Онколог рассказал, что увеличивает в 30 раз риск рака легких
Врач назвал первые признаки онкологии Врач перечислил 8 самых первых признаков рака
В России назвали регионы с самой высокой заболеваемостью раком В России назвали регионы с самой высокой заболеваемостью раком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела