Наука и технологии
Товары и услуги
19 августа 2020, 11:24 | Автор: Нина Бледнова

Названы приложения, тормозящие работу смартфона

Названы приложения, замедляющие смартфоны
фото:
Эксперт дал советы для ускорения работы гаджета.

Слишком старые смартфоны могут работать с задержками, но влияют также слишком «тяжелые» программы.

Об этом заявил эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

Он отметил, что скорость работы, как правило, снижена у старых смартфонов на платформах Android и iOS. Но вызывать «тормоза» могут и современные бюджетные гаджеты, оснащенные облегченной системой Android Go.

Чтобы такие гаджеты заработали быстрее, следует удалить «тяжелые» приложения, в частности, Facebook и YouTube.

«В первую очередь стоит обратить внимание на действительно тяжелые приложения, такие как Facebook и YouTube», — приводит слова Гриценко издание «Прайм».

Эксперт добавил, что многие из программ обладают облегченными аналогами для Android: Facebook lite, Google Maps Go и другие. Также, если смартфон работает медленно, можно заходить на эти сервисы через сайт.

Кроме того, в интерфейсе системы необходимо ограничить использование графических эффектов и анимации, а также отключить фоновое обновление контента.

«Следует изучить, работают ли какие-то программы в фоне: на iPhone это можно проверить в разделе «Батарея», а отключить — в пункте «Обновление контента» в основных настройках. На Android придется поэкспериментировать с Диспетчером приложений или активировать «Режим разработчика», где можно ограничить, в том числе, работу фоновых программ», — объяснил Гриценко.

Порой замедлять работу смартфона может обновление до последней доступной версии операционной системы. Однако эксперт подчеркнул, что устройства, выпущенные в последние три-четыре года, «практически не подвержены «тормозам». Если же гаджет при применении всех способов, перечисленных выше, работает медленно, то рекомендуется купить новое современное устройство.

Ранее были названы признаки прослушки смартфона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы признаки прослушки смартфонов Названы признаки прослушки смартфона
Самый мощный смартфон в мире Назван самый мощный в мире смартфон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела