Политика
Происшествия
03 августа 2020, 21:46 | Автор: Инна Семина

Трамп поставил ультиматум владельцам TikTok

Трамп поставил ультиматум владельцам TikTok
фото:
Трамп решил ввести запрет на приложение TikTok на территории Соединенных Штатов.

Президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы американское подразделение китайской социальной сети TikTok было продано Microsoft или другой американской компании до 15 сентября. В противном случае социальна сеть прекратит работу на территории страны. Об этом сообщает Fox News.

Отмечается, что в Белом доме рассматривают возможность введения ограничений против TikTok, вплоть до запрета. Приложение является собственностью китайской интернет-компании ByteDance. Отмечается, что быстрорастущие показатели мешают компании контролировать приложение.

Также сообщалось, что компания Microsoft приостановила переговоры с китайской компанией ByteDance о покупке приложения TikTok.

«Я не против, если Microsoft или кто-то другой, большая компания… американская компания купит это… TikTok закроется 15 сентября, если Microsoft или кто-то еще не сможет его купить и заключить сделку», — сказал он.

Трамп также рассказал, что провёл разговор с представителем Microsoft.

Напомним, США ранее обвинили TikTok в передаче данных пользователей китайским спецслужбам. По словам Трампа, он может запретить работу этой соцсети на территории США на том основании, что это китайская компания, которая по закону должна передавать данные о пользователях властям КНР. Заявления компании ByteDance, владельца TikTok, заверяющей, что этого не было, в расчет не принимаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В популярных приложениях Яндекс В приложениях Яндекс, Instagram, Facebook, Twitter, TikTok, Tinder, Viber, Spotify, iTunes по всему миру произошел сбой
На Дину Саеву совершено нападение На самую популярную российскую звезду TikTok России совершено нападение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела