Товары и услуги
10 июля 2020, 16:28 | Автор: Олег Клейст

В приложениях Яндекс, Instagram, Facebook, Twitter, TikTok, Tinder, Viber, Spotify, iTunes по всему миру произошел сбой

В популярных приложениях Яндекс
фото:
Пользователи винят во всём Facebook SDK.

СМИ сообщают о массовых жалобах на сбой, который произошел в приложениях на iOS у пользователей из разных стран мира. Люди жалуются на помехи в работе  сервисов «Яндекс», Viber, Spotify, TJ, Tinder, Instagram, Facebook, Twitter, TikTok,  iTunes, Apple Music. и других.  Сбои зафиксировал сервис Downdetector.

Как сообщают источники, точная причина массового сбоя пока неизвестна. Эксперты пока воздерживаются от комментариев,  однако простые пользователи  склонны винить в проблеме неполадки в Facebook SDK. Известно, что именно эту интеграцию используют многие приложения для сбора аналитики, авторизации и таргетинга рекламы.

СМИ установили, что на проблемы в работе Viber пожаловались более 600 человек по всему миру. У 71% пользователей не было соединения, 24% — не могли авторизоваться и у 4% не получалось отправить сообщения. Почти аналогичные проблемы были и у пользователей Tinder. А в Instagram 66% фоловеров не могли обновить новостную ленту.

В самой компании Facebook уже отреагировали на обвинения. Тамошние эксперты сообщили, что  рассматривают жалобы пользователей и изучают, действительно ли в сбое виновата их интеграция.

Как ранее писал Topnews, 23 мая прошлого года на проблемы в работе ресурсов пожаловались пользователи Facebok и YouTube. Так, 78% жителей США, Мексики, Японии, Великобритании, Австралии и России пожаловались на проблемы при просмотре видео на YouTube. 10% испытали сложности при авторизации, еще столько же — с самим сайтом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Аннулировали по непонятной причине": москвичи пожаловались на сбой в системе электронных пропусков
Сбой во "ВКонтакте" 14 января 2020: у пользователей массово "удаляются" друзья Сбой во "ВКонтакте" 14 января 2020: у пользователей массово "удаляются" друзья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела