Происшествия
03 августа 2020, 16:05 | Автор: Ирина Сокол

Момент захвата террориста в банке в Киеве попал на видео (ВИДЕО)

Террорист захватил банк в Киеве
фото:
Спецназ задержал мужчину, захватившего отделение банка в Киеве.

В Киеве спецназ СБУ  задержал мужчину, угрожавшего взорвать отделение банка.

По информации Службы безопасности Украины, операция прошла успешно. Преступника посадили в машину и увезли.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как задерживают злоумышленника, а из отделения выбегают оказавшиеся в заложниках клиенты и сотрудники банка.

«Террорист захвачен живым. Взрыва не произошло. На месте работают взрывотехники. Дальше суд и длительное тюремное заключение», — написал в Facebook замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о терроризме.

Известно, что находясь в банке, преступник давал интервью. Он заявил, что живет на Украине более пяти лет и является резидентом.

В тот момент, когда он общался с журналистами, бойцы СБУ влетели в кабинет и скрутили террориста.

Напомним, что информация о захвате заложников в «Универсал-банке», расположенном в бизнес-центре «Леонардо» в Киеве, поступила в полдень 3 августа. Позвонившая девушка сообщила, что в помещение банка пришел мужчина, в рюкзаке которого, по его утверждению, находится бомба. Он попросил вызвать полицейских. Позднее выяснилось, что террористом является гражданин Узбекистана Каримов Сухроб Рахманович.

Очевидцы сообщили, что он запросил 40 тысяч гривен (1440 долларов), однако официально эта информация пока не получила подтверждения.

Это уже второй случай захвата заложников на Украине за последнее время. Так, 21 июля 2020 года в центре Луцка мужчина захватил автобус с 13 пассажирами внутри. При себе у него были взрывчатка и оружие. В конце концов, по итогам длительных переговоров заложники были отпущены. Никто не пострадал. Злоумышленника «взяли» правоохранители. В процессе переговоров участвовали президент Украины Владимир Зеленский, выполнивший требование террориста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве мужчина угрожает взорвать банк В центре Киева мужчина захватил банк и угрожает его взорвать
Киев, взрыв, метро У станции метро в Киеве прогремел взрыв, есть пострадавшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела