Здоровье
Происшествия
31 июля 2020, 08:29 | Автор: Олег Клейст

Власти российского курорта бьют тревогу из-за инфекции

на российском курорте вспышка инфекции
фото:
В больницах Севастополя готовятся к всплеску сезонного вируса.

На популярном российском курорте власти сообщили о начавшейся вспышке инфекционного заболевания. О том, что в в Севастополе началась сезонная вспышка кишечных заболеваний, заявил замгубернатора города Александр Кулагин на заседании оперативного штаба по профилактике заболевания коронавирусом.

По его словам, «мы сейчас готовимся на всякий случай к инфекциям другим <кроме ковида>, поэтому будем, если возможно, разворачивать дополнительные койки.

«Инфекция, скорее всего, кишечная будет», – отметил он.

В свою очередь, как отметил глава Департамента здравоохранения курорта Сергей Шеховцов, больница в Инкермане, куда помещают заболевших, уже переполнена.

По этой причине новых пациентов, подхвативших инфекцию, будут госпитализировать в больницу Севастополя, переоборудованную под госпиталь для лечения людей с COVID-19.

«Если вспышка будет, тогда мы сможем там размещать. Если вспышки не будет — ситуация пока терпимая и маршрутизация работает», — цитирует Шеховцова gorod24.online.

По его словам подобных таких пациентов будут размещать в отдельных корпусах, чтобы они не контактировали с ковидными больными. Пока  же больных размещают в больнице в Инкермане, но свободных мест там уже нет.

«Дело в том, что коечный фонд там небольшой, всего-навсего 30 коек, и его увеличили до 39 – максимально, что можно было поставить. На сегодняшний день практически стопроцентное наполнение, потому что кишечная инфекция имеет тенденцию к росту», – отметил чиновник.

Эксперты полагают, что пик заболеваемости кишечными инфекциями придется на вторую половину купального сезона.

Ранее Topnews писал, что в российской столице четвертый день подряд растет заболеваемость коронавирусом.

«Динамика вспышки в Москве все более похожа на начало гипотетической «второй волны» вируса… Сегодняшние почти 700 случаев — это 30-процентный рост заболеваемости по сравнению с минимумами прошлой недели», — прокомментировал обозреватель Business FM Андрей Ромашков..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: Севастополь юридически всегда был в составе России Путин: Севастополь юридически всегда был в составе России
Дочь Пескова едет в Севастополь решать проблемы судоремонтного завода Дочь Пескова едет в Севастополь решать проблемы судоремонтного завода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела