Товары и услуги
Экономика
29 июля 2020, 11:00 | Автор: Ирина Сокол

В АТОР сравнили цены на отдых в России, Турции и Танзании

Специалисты посчитали стоимость отдыха в августе 2020
фото:
Специалисты посчитали стоимость недельного тура на море на первую неделю августа.

Специалисты АТОР оценили стоимость отдыха на различных курортах России, Турции и Танзании, сделав вывод о том, что стоимость туров продолжительностью в семь дней на морские курорты с вылетом в первую неделю августа начинается от 25 тысяч рублей.

По мнению экспертов, отечественные курорты обойдутся дешевле: минимальные цены туров продолжительностью в одну неделю в Крым и Краснодарский край в начале августа колеблются в диапазоне 25–32 тысячи рублей на двоих, учитывая перелет. Также, по сравнению с июлем, упала стоимость туров в Калининград.

Более доступной стала минимальная стоимость поездки на Байкал — 46 тысяч рублей на двоих за неделю с включенными завтраками.

За поездку в Турцию на неделю придется выложить 57 тысяч рублей за двоих с проживанием в отеле три звезды с включенными завтраками. При этом средние цены приобретаемых туров в эту страну сейчас находятся возле отметки 110 тысяч рублей за пятизвездочный отель с системой «всю включено».

На остров Занзибар (Танзания) можно отправиться за 157 тысяч рублей, причем в эту сумму входит проживание в отеле три звезды с завтраком, но реальных продаж туров в эту африканскую страну пока не фиксируется.

Ранее TopNews писал о том, что журналисты оценили «разгильдяйский» отдых в Крыму. Так, по словам Екатерины Сажневой, проживание в отеле обошлось ей в 8000 рублей в сутки, причем гостиница была «забита» отдыхающими до осени. Она отметила, что на курортах не соблюдаются меры профилактики COVID-19, а пляжи переполнены людьми. Также она пожаловалась на цену в кафе и ресторанах.

«Средняя стоимость чека со спиртным возросла до трех тысяч рублей. Дюжина запеченных с пармезаном устриц стоит 1200–1600 рублей, бокал белого вина — от 500, запеченные рапаны и мидии — 350–530 рублей», — рассказала журналистка.

Она подчеркнула, что дешевле закупить продукты на местном рынке, где можно найти недорогие свежие фрукты, ягоды и морепродукты.

Вместе с тем бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на фоне возобновления авиасообщения с Турцией и возможности для россиян отдохнуть в этой стране заявил, что лучше остаться на родине и не подвергать себя риску заражения коронавирусом на солнечном побережье другой страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александра Бойкова раскритиковала отдых в Крыму "Разруха и бедность": российская фигуристка раскритиковала Крым
СМИ озвучили цены на отдых в Крыму "Понаехали": СМИ раскрыли стоимость "разгильдяйского" отдыха в Крыму 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела