Происшествия
Спорт
28 июля 2020, 15:44 | Автор: Ирина Сокол

«Получил единственный удар»: житель Барнаула погиб в драке с боксером и чемпионкой мира (ВИДЕО)

В уличной драке в Барбауле погиб заступившийся за инвалида прохожий
фото:
Стали известны подробности потасовки с участием профессиональных спортсменов, в которой погиб Павел Рохлин.

Страшная трагедия произошла на улице Барнаула, где в результате драки с участием профессионального боксера Михаила Старцева и чемпионки мира по кикбоксингу Лилии Ворогушиной погиб местный житель Павел Рохлов.

По словам очевидцев, мужчина решил заступиться за инвалида, но погиб.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По словам вдовы Рохлова, боксеры находились в состоянии алкогольного опьянения. Сначала они стали издеваться над инвалидом, а затем принялись его избивать. Павел попытался остановить нападавших, но получил серьезный удар, от которого тут же скончался.

«Мы отдыхали, отмечали день рождения сестры, никого не трогали. Тут возле кафе появились трое людей: титулованный боксер Михаил Старцев, чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина и с ними третья женщина, мы пока не знаем ее имя. Они в пьяном угаре стали докапываться до парня-инвалида, у которого после аварии плохо работает левая сторона тела», — приводит слова вдовы Павла Рохлова Светланы «360.tv».

Изначально конфликт происходил без драки, но затем парень подошел к своей машине и взял оттуда трость, при помощи которой, по мнению Светланы, мужчина передвигается.

«Чемпионка мира по кикбоксингу забрала у него трость и начала ею бить его. Мы наблюдали, как они отвели парня подальше от кафе, завалили на пол и начали пинать. В этот момент мой муж не выдержал. Он подбежал, встал между ними и пытался разнять», — рассказывает женщина.

Ее также повалили на землю, и кикбоксерша пинала Светлану в живот.

«У меня есть гематома в области виска. А муж мой получил единственный удар, но смертельный. Мгновенная смерть, все. Сейчас этого спортсмена пытается отмазать половина Барнаула, уже подключают каких-то депутатов, даже собираются дойти до Москвы. Справедливого суда поможет добиться только огласка», — добавила Светлана.

Между тем по словам Ворогушиной когда на место приехала полиция, жена Павла якобы села за руль машины и угрожала всех задавить, пишет «Спорт день за днем». Прежде, чем она нажала на газ, участники драки успели разбежаться.

Известно, что у погибшего Павла Рохлова осталась шестилетняя дочь.

В рамках уголовного дела задержан подозреваемый 37-летний Михаил Старцев. Лилию Ворогушину отпустили. Пользователи соцсетей предполагают, что ее могут привлечь к делу только в качестве свидетеля.

Лилия Ворогушина

Отметим, что Лилия Ворогушина — чемпионка мира по кикбоксингу, которая занималась в школе олимпийского резерва у известного в Барнауле тренера Андрея Степурко.

О Старцеве известно, что он выступал на российских соревнованиях по боксу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube попало видео потасовки Нурмагомедова и Лобова в отеле На YouTube попало видео потасовки Нурмагомедова и Лобова в отеле
Потасовка опоздавших пассажиров во Внуково в офисе "Победы" попала на ВИДЕО Потасовка опоздавших пассажиров во Внуково в офисе "Победы" попала на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела