Происшествия
Шоу-бизнес
27 июля 2020, 14:32 | Автор: Ирина Сокол

«Защитников убийцы очень много»: семье убитого актера «Ералаша» поступают угрозы

Иван Ревякин
фото:
Убийство Ивана Ревякина произошло в Волгограде в январе.

По словам родственников убитого в Волгограде в минувшем январе 16-летнего актера «Ералаша» Ивана Ревякина, в их адрес поступают угрозы от жителей города, выступающих в защиту убийцы парня.

Напомним, что трагедия произошла, когда Ревякин вместе со своим братом шел домой из колледжа. На улице между молодым актером и случайным прохожим произошла перепалка, в результате которой злоумышленник достал нож и ударил Ивана по горлу. В результате тот скончался на месте.

Убийство парня вызвало широкий общественный резонанс. Многие требовали по справедливости наказать убийцу. Однако нашлись и те, кто заступился за преступника, заявив, что Ревякин якобы сам начал конфликт.

В результате в адрес семьи Ивана стали поступать многочисленные угрозы.

«Защитников убийцы в городе очень много. Эти самые защитники очень сильно выражали свое недовольство, присылая угрозы в адрес нашей семьи», — жалуется журналистам StarHit тетя погибшего Cветлана.

Иван Ревякин воспитывали в основном тетя и бабушка. Мамы у него не было, а отец то и дело уезжал из города на заработки.

Суд над обвиняемым в убийстве актера состоится 29 июля. Убийце грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее TopNews писал о том, что в Москве задержали подозреваемую в убийстве преподавательницы ВГИК Иды Шур. Ей оказалась женщина 1951 года рождения. Подозреваемая была доставлена в следственные органы. Подробностей о задержанной не приводится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров назвал госсекретаря США заказчиком убийства Джорджа Флойда «Чтобы Трамп проиграл выборы​»: Кадыров назвал госсекретаря США Помпео заказчиком убийства Джорджа Флойда
СБУ задержала убийцу Захарченко СБУ задержала предполагаемого убийцу главы ДНР Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела