Политика
26 июля 2020, 15:15 | Автор: Инна Семина

Дегтярёв пообщался с участниками акции в поддержку Фургала (ВИДЕО)

Дегтярев пообщался с участниками акции в поддержку Фургала
фото:
Тем временем мэр Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник пообщался с участниками митинга в поддержку Фургала

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел незапланированную встречу с участниками автопробега в поддержку арестованного экс-главы региона Сергея Фургала, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

Сообщается, что во время переезда из Ванино в Советскую Гавань, навстречу автомобилю Дегтярева прошла колонна машин, которые громко сигналили.

Врио губернатора развернул автомобиль и вышел к людям. Он подчеркнул, что разделяет их позицию, но выступает за цивилизованное общение.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Во время разговора Дегтярев отметил, что вышел пообщаться, так как людей «несколько десятков» и они могут услышать друг друга.

Также он пообещал, что ЛДПР будет оказывать поддержку Сергею Фургалу.

Дегтярев подчеркнул, что основной своей миссией видит налаживание жизни в преддверии зимы и учебного года в оставшемся без главы регионе.

«Вот с вами я могу пообщаться — вас здесь несколько десятков. Вы меня слышите, я вас слышу. Мы, конечно, Сергею Ивановичу как партия будем оказывать поддержку», — подчеркнул врио губернатора края.

Он также отметил, что в преддверии зимы и начала нового учебного года региону необходим руководитель.

«Вы подумайте — край обезглавлен. Моя задача как врио — все процессы наладить. Вот и вся моя миссия», — сказал Дегтярев.

Кроме того, врио губернатора пояснил свои слова об иностранцах, якобы подогревающих протест в крае.

«Я не говорил, что иностранцы организовывают. Это ложь. Я говорил, что они просто присутствуют [в регионе — прим.]», — отметил он.

Самым активным жителям он предложил войти в Народный совет при врио губернатора. Он готов «регулярно встречаться с советом и обсуждать самые острые темы и находить пути их решения», добавили в пресс-службе.

Также во время поездки «по глубинке» Дегтярев заявил, что поддерживает требование жителей о проведении открытого суда на бывшим губернатором региона Сергеем Фургалом, которого обвиняют в организации убийств бизнесменов.

Тем временем мэр Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник пообщался с участниками митинга в поддержку Фургала и поблагодарил их. Вместе с ним митингующих поприветствовал председатель Гордумы Владимир Гинзбург.

«Вас все слышат, вся Россия вас слышит, за границей вас слышат. Каждому из тех, кто сейчас здесь находится, можно уже при жизни памятник ставить за то, что вы такие сплочённые. Вы молодцы», — заявил председатель Гордумы Владимир Гинзбург.

Напомним, 9 июля в Хабаровске был задержан губернатор края Сергей Фургал, возглавлявший регион с осени 2018 года. Его обвинили в организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004-2005 годах, после чего доставили в Москву и арестовали. С 11 июля в Хабаровске и других городах края продолжаются митинги в поддержку Фургала.

20 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ об отстранении Фургала от должности губернатора «в связи с утратой доверия». Временно исполняющим обязанности главы края был назначен Михаил Дегтярев. Первоначально новый врио обещал выйти к протестующим и поговорить с ними, но затем отказался от своего намерения.

25 июля, в день очередного масштабного митинга в Хабаровске, Дегтярев уехал из города и отправился в рабочую поездку по региону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровске прошел митинг в поддержку Фургала В Хабаровске в поддержку Фургала на улицы вышли 6,5 тысячи протестующих. Дегтярев уехал "в глубинку"
Дегтярев удивил признанием, на что готов ради блага хабаровчан Дегтярев удивил признанием, на что готов ради блага хабаровчан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела