Происшествия
24 июля 2020, 08:26 | Автор: Олег Клейст

Гости свадьбы устроили лезгинку посередине МКАД (ВИДЕО)

Дискотека посередине дороги: танец на МКАД обошелся свадебному кортежу в 200 тысяч
фото:
Танец молодоженов на Rolls-Royce обошелся свадебному кортежу в 200 тысяч рублей.

В СМИ попало видео, на котором зафиксирован момент задержания москвичей, которые 20 июля вышли из кортежа на 75-м километре МКАД и танцевали лезгинку, устроив большую пробку на магистрали и перекрыв две полосы движения. Их заметили сотрудники ГИБДД, которые вели контроль онлайн.

На опубликованных кадрах хорошо видно, как вереница автомобилей неожиданно останавливается, а мужчины в костюмах и женщины в вечерних платьях выделывают различные па прямо посреди дороги.

Белый Rolls-Royce, в котором ехала пара, правоохранители нагнали уже на Бутырской улице в Москве. По вине праздновавших ее ненадолго пришлось перекрыть, чтобы влюбленные смогли развернуться.

А к свадебному кортежу присоединились экипажи ДПС.

В отделении далеко не все «танцоры» признали свою вину.  Допросы  участников ДТП велись пять часов,  давать объяснения пришлось гостям, жениху и даже невесте.

«Они передо мной остановились, я тоже остановился. Куда я поеду? Там машины стояли спереди и сбоку. Я не могу ничего оценивать, потому что не совершал никакого правонарушения. Я находился в автомобиле. За действия других людей я, на мой взгляд, не могу нести ответственность», — заявил водитель Rolls-Royce, перекрывшего две полосы МКАД.

А друг жениха заявил, что удивлен такому отношению. И вообще не понимает, за что его задержали.

 «Мне сложно это комментировать. Удивительно, что такое отношение. Мне лично никто не объяснил, за что меня задержали. Я провел ночь в камере, не понимая, за что», — считает он.

Адвокат задержанных, признав факт танцев на МКАДе, отрицает перекрытие движения.

«Перекрытия на МКАДе не было, образовалась некая пробка. Молодые вышли, поплясали маленько там, ровно пятнадцать секунд», — пояснила она свою позицию.

Однако это не помешало всем участникам получить крупный штраф по статье «Мелкое хулиганство». Десять человек были оштрафованы на общую сумму в  200 000 рублей, по 20 000 на каждого участника. Столько же получил и новоиспеченный муж Гора Оганесян На 15 суток участников не задержали.

«Были выявлены и задержаны лица, допустившие правонарушение. Они были доставлены в территориальные отделы внутренних дел Северного округа столицы. В отношении задержанных был составлен ряд административных материалов», — прокомментировал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Владимир Васенин.

Ранее Topnews  писал о странной аварии на кольцевой. Водитель в бессознательном состоянии устроил серию ДТП на МКАД.  Авария произошла на Московской кольцевой автомобильного дороги между Волгоградским проспектом и шоссе Энтузиастов и попала на видео. Известно, что водитель не был пьян. Его обнаружили без сознания за рулем автомобиля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария на МКАДе 3 марта 2019: столкновение 40 машин попало на видео Авария на МКАДе 3 марта 2019: столкновение 40 машин попало на видео
Застрявшие в пробке на МКАД ракетные комплексы "Ярс" попали на видео Застрявшие в пробке на МКАД ракетные комплексы "Ярс" попали на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела