Политика
23 июля 2020, 22:48 | Автор: Инна Семина

Дегтярев отказался общаться с «кричащими под окнами» хабаровчанами (ВИДЕО)

Михаил Дегтярев в Хабаровске
фото:
Дегтярев обвинил протестующих жителей Хабаровска в неуважении к самим себе и к президенту РФ.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не собирается общаться с протестующими гражданами, требующими среди прочего выйти на разговор с ними, а также возвращаться в Москву. Об этом пишет радиостанции «Эхо Москвы».

Дегтярев подчеркнул, что будет проводить встречи «в корректных форматах», а протестные явления назвал неуважением к нему, к президенту России, и протестующих к самим себе.

По словам врио, поначалу акции протеста возникли из-за «абсолютно праведного гнева по манере и вопросу задержания губернатора».

Глава региона считает, что первоначальные протесты «шли от души», тогда как в дальнейшем в Хабаровск «слетелись граждане в том числе иностранных государств», которые якобы пытаются «раскачать» ситуацию в регионе.

По словам Дегтярева, правоохранительные органы и спецслужбы «занимаются всей сетью этих товарищей».

«Вообще тут есть, чем заняться на самом деле руководителю, чем выходить и общаться с теми, кто кричат под окнами… Не выйду… Я выхожу к людям постоянно, но я общаюсь с людьми в форматах корректных. С вами, например, с врачами сегодня, с пациентами. А вот так выйти к группе товарищей, по требованию… Это неуважение, ни ко мне, ни к президенту, за которого большинство россиян проголосовали, ни, в первую очередь, к себе. Те, кто так делает, себя не уважают», — заявил Дегтярев.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Михаил Дегтярев не отказывается от общения с гражданами, но занят решением вопросов оперативного управления краем. По его словам, новому врио надо дать время, чтобы составить объективное мнение о нем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Дегтярёв (@degtyarev_info)

«Это такое модное направление для представителей такой квази-оппозиции, которая не прочь там чуть-чуть пошуметь, попытаться чуть-чуть заработать себе каких-то очков на этой ситуации. А так в целом это эмоциональная реакция, разумеется», — заявил Песков.

Различные акции протеста проходят в городах Хабаровского края начиная с 11 июля, когда был произведен арест бывшего губернатора. Назначение Михаила Дегтярева на пост врио губернатора края протестующие восприняли резко негативно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Дегтярев "И эти люди решают, как нам жить": видео с Дегтяревым, рассказывающим про рубли на холодильнике, стало вирусным
Стало известно, кто такой врио главы Хабаровского края Предлагал перекрасить Кремль в белый цвет и запретить доллар: кто такой врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела