Происшествия
23 июля 2020, 11:06 | Автор: Нина Бледнова

Судью из программы «Час суда» обвиняют в вымогательстве 80 млн рублей

Судью Елену Дмитриеву обвиняют в вымогательстве
фото:
Против Елены Дмитриевой, которая была судьей в известной передаче, возбуждено уголовное дело.

​​В отношении юриста Елены Дмитриевой возбудили уголовное дело: ее обвинили в вымогательстве после вмешательства в конфликт двух бизнесменов, которые не поделили «Мерседес».

Все началось с того, что в 2015 году Олег Плотников и Александр Бобовников, которые были партнерами по бизнесу, решили сделать себе подарки и решили приобрести по «Мерседесу».  Мужчины брали автомобили в кредит, при этом у Бобовникова отсутствовала возможность оформить его на себя. Он попросил Плотникова оформить займ и машину на себя.

В течение следующих двух лет Бобовников платил по 270 тысяч рублей за машину в месяц и ездил на ней.

Все изменилось после того, как у партнеров по бизнесу возникли разногласия. Плотников считал, что из-за закрытия фирмы он потерял 80 миллионов рублей и попросил их вернуть. Бобовников отказался, и тут Плотников вспомнил о «Мерседесе», который и стал яблоком раздора.

Он написал в отношении своего партнера по бизнесу заявление об угоне. И так как по документам авто принадлежало ему, де-юре он был прав.

В дело вмешалась судья из «Часа суда». Как рассказал Бобовников, Дмитриева сразу заявила ему, что она контролирует работу следователей и будет проще отдать Плотникову 80 млн, чтобы избежать уголовной ответственности. Однако мужчина отправился в ФСБ, где ему дали меченые деньги, которые он принес на встречу с бывшим партнером и Дмитриевой.

Судья из телепередачи в настоящее время проходит обвиняемой по делу о мошенничестве и находится под подпиской о невыезде.

Ранее «золотую судью» Хахалеву, которая устроила роскошную свадьбу своей дочери, лишили полномочий из-за множества прогулов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Золотую судью» Хахалеву лишили полномочий за 128 прогулов «Золотую судью» Хахалеву лишили полномочий за 128 прогулов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела