Происшествия
Спорт
18 июля 2020, 09:20 | Автор: Ирина Сокол

Дзюбу и Азмуна могут наказать за имитацию полового акта в раздевалке (ВИДЕО)

Дзюба и Азмун в раздевалке после победы
фото:
Скандальную выходку футболистов прокомментировали в комитете по этике.

Неэтичное поведение в раздевалке нападающих «Зенита» Артема Дзюбы и Сердара Азмуна после встречи 26-го тура РПЛ с «Краснодаром» (4:2), обеспечившим «сине-бело-голубым» чемпионство, прокомментировал член комитета по этике Российского футбольного союза Анзор Кавазашвили.

Напомним, что от радости во время празднования в раздевалке футболисты, один из которых является выходцем из религиозного и строгого Ирана, сымитировали гомосексуальный половой акт.

На этом Кавазашвили пояснил, что степень наказания должна зависеть от степени виновности спортсменов.

«Давайте смотреть на то, что эти люди сделали. В этом вся суть. Ведь наказания зависят от степени виновности… Но нельзя закрывать глаза и на поведение Артема Дзюбы и Сердара Азмуна в чемпионской раздевалке «Зенита». Это позорный поступок. Они совершили непристойные действия. Мое мнение: в этой ситуации и Дзюба с Азмуном должны понести наказание», — приводит слова Кавазашвили «Советский спорт».

Он предложил отстранить двух футболистов от запланированного на 19 июля полуфинала Кубка России против «Спартака» и оштрафовать каждого на 300 тысяч.

Соответствующее обращение будет рассматривать КДК РФС, который также примет окончательное решение.

«Азмун и Дзюба — взрослые люди, которые, видимо, не соображают, что творят. А ведь юные болельщики смотрят на них с восхищением, стараются равняться. И какой пример они подают? Какое мнение о футболистах будет у родителей, которые только собираются отдавать детей в наш вид спорта?» — сказал Кавазашвили.

Напомним, что накануне стало известно о том, что генеральный директор «Зенита» Александр Медведев уже «ответил» за свою шутку про «Спартак» на фоне имитации полового акта в раздевалке Дзюбой и Азмуном: комитет по этике оштрафовал его на 200 тысяч рублей.

Сам Медведев присутствовал на заседании по видеосвязи. В своей речи он признал, что шутка про «Спартак» была неуместной и принес извинения владельцу московского клуба  Леониду Федуну. Также он добавил, что не стоило пускать журналистов в раздевалку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сексолог раскрыл причину гомосексуальных шуток Дзюбы Сексолог раскрыл причину гомосексуальных шуток Дзюбы
Дзюба объяснил имитацию полового акта с Азмуном Дзюба объяснил, зачем сымитировал половой акт с Азмуном после матча с "Краснодаром"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела