Калейдоскоп
Спорт
17 июля 2020, 17:34 | Автор: Ирина Сокол

Слова о «ненормальном чемпионате» стоили главному тренеру «Ростова» Карпину 100 тыс. рублей

Валерий Карпин заплатит 100 тысяч рублей штрафа
фото:
В свою очередь, гендиректор "Зенита" заплатит 200 тысяч рублей за шутку о "Спартаке".

Комитет по этике Российского футбольного союза оштрафовал на 100 тысяч рублей главного тренера клуба «Ростов» Валерия Карпина.

Такое решение было принято в отношении специалиста после го слов о «ненормальном чемпионате России». Также Карпину было сделано замечание.

Напомним, что 12 июля после ничейного результата в поединке 28-го тура премьер-лиги с «Оренбургом» Карпин отметился резкими словами.

«Нет предела человеческой мерзости! Мерзости и подлости. Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире», — сказал главный тренер ФК «Ростов».

Еще одно решение о штрафе, но уже в 200 тысяч рублей, было принято в отношении генерального директора санкт-петербургского «Зенита» Александра Медведева за его шутку про столичный «Спартак».

В рамках заседания комитета по этике РФС член комитета Андрей Созин подвердил назначение штрафа в отношении Медведева за его комментарий к громкому видео из раздевалки, на котором капитан сборной России по футболу Артем Дзюба имитировал половой акт с одноклубником Сердаром Азмуном.

«Будем считать, что Дзюба намекал на то, что будет со «Спартаком» в кубковом матче. Золотая связка Дзюба — Азмун в этом сезоне забила на двоих, между прочим, 29 голов», — сказал он.

Поведение Медведева раскритиковал, среди прочих, бывший тренер «Зенита» Анатолий Бышовец. При этом он назвал поведение футболистов циничным, а Артема Дзюбу —  «недалеким умом».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Валерий Карпин назвал журналистов "Матч ТВ" "лошками" Валерий Карпин назвал журналистов "Матч ТВ" "лошками"
Дзюба и Азмун после матча с Непристойное видео Дзюбы и Азмуна из раздевалки "Зенита" вызвало скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела