Здоровье
17 июля 2020, 13:27 | Автор: Нина Бледнова

Названы признаки скорого инфаркта, заметные на ногах

Названы признаки скорого инфаркта на ногах
фото:
Медики указали на неожиданные признаки серьезного нарушения здоровья.

Нередко человек, который попадает в кардиологическое отделение с инфарктом миокарда, не замечает накануне никаких тревожных симптомов.

Однако, отмечают медики, сам патологический процесс, который приводит к нарушению кровообращения сердца, развивается не сразу. Зарубежные врачи заметили, что первые признаки возможного сердечного приступа могут проявляться на коже.

Специалисты рекомендуют внимательно осматривать ноги, снимая носки перед сном. Подозрительными симптомами могут стать синюшный или фиолетовый оттенок кожи, возникновение сетчатого капиллярного рисунка, желтовато-оранжевых восковых наростов.

Могут появиться и вмятины, которые указывают на периферический отек, спровоцированный накоплением жидкости в мягких тканях. Именно он может стать признаком развития сердечных заболеваний.

Врачи также напомнили, что может снизить риск сердечного приступа. Они пояснили, что такими средствами являются сбалансированное питание и регулярные физические упражнения. Кроме того, медики подчеркивают, что недосып или же, наоборот, переизбыток сна повышают риск развития проблем с сердцем.

В журнале Американского колледжа кардиологов указывается, что было проведено соответствующее исследование. Оно показало, что у тех, кто спал менее шести часов в сутки, риск возникновения сердечного приступа увеличивался на 20% по сравнению с людьми, которые спали от шести до девяти часов. В эксперименте приняли участие добровольцы в возрасте от 40 до 69 лет.

Ранее ученые назвали главную причину внезапного инфаркта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили главную причину внезапного инфаркта Ученые выяснили главную причину внезапного инфаркта
Медики назвали основные риски возникновения инфарктов Медики назвали основные риски возникновения инфарктов
Ученые назвали очевидный признак скорого инфаркта Ученые назвали очевидный признак скорого инфаркта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела