Происшествия
16 июля 2020, 18:14 | Автор: Олег Клейст

Найденных в Москве пятерых суррогатных младенцев связали с иностранными чиновниками 

По делу о торговле младенцами в Москве связали местных чиновников
фото:
Адвокат задержанных по делу врачей раскрыл информацию об биологических родителях младенцев.

Игорь Трунов, адвокат фигурантов дела о найденных в Москве суррогатных детях, поделился со СМИ информацией об их биологических родителях.

По словам защитника, представляющего интересы арестованных врачей, родители младенцев — высокопоставленные иностранные чиновники. Он пояснил, что выбранный способ стать родителями может быть связан с возможными проблемами со здоровьем.

По словам Трунова,  востребованность такого рода медицинских услуг не является поводом для массового ареста врачей. Адвокат заявил, что обвинения в нарушении закона о суррогатном материнстве являются не обоснованными, сообщает РИА «Новости».

Ранее Topnews писал о том, что в Москве обнаружены пять младенцев, которые были рождены суррогатными матерями для отправки в Китай. Это случилось 23 июня в московской квартире на Аргуновской. Крики малышей услышали соседи и позвонили в полицию.

Самому младшему из найденышей было шесть дней, самому старшему — четыре месяца. В квартире с детьми находились две женщины: няня, гражданка КНР, и еще одна женщина, которая, вероятно, является суррогатной матерью одного из детей. При обыске правоохранители обнаружили документы на китайском языке на усыновление двух малышей.

Позже были задержаны восемь врачей,  в том числе арестованы четыре акушера-гинеколога Артур Ашитков, Юлианна Иванова, Лилия Панаиоти и Валентина Чернышова. Им было предъявлено обвинение в торговле людьми, «повлекшей по неосторожности смерть».

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пятерых младенцев, рожденных для продажи в Китай, обнаружили в Москве Пятерых младенцев, рожденных для продажи в Китай, обнаружили в Москве
СМИ рассказали о судьбе пятерых младенцев, найденных в Москве СМИ рассказали о судьбе пятерых младенцев, найденных в Москве для продажи в Китай
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела