Политика
09 июля 2020, 14:13 | Автор: Нина Бледнова

Жириновский пригрозил вывести фракцию ЛДПР из Госдумы в знак протеста против задержания Фургала

Жириновский резко высказался против ареста Фургала
фото:
Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил Владимира Жириновского воздержаться от шантажа.

Возглавляющий партию ЛПДР Владимир Жириновский предупредил, что фракция в Госдуме готова сложить свои полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Он сделал такое заявление на заседании нижней палаты парламента. Политик высказался о том, что тогда «весь мир узнает, что за бардак в стране».

Слова лидера ЛДПР цитирует РИА «Новости».

«Я хочу поблагодарить чиновников высшего разряда, что они меня не уговорили, чтобы я уговорил Фургала уйти по-доброму, иначе бы потом избиратели сказали «ЛДПР, голосуешь за них, а они сдают свои посты». Ничего не сдаем, а в качестве протеста можем сделать, сложить полномочия, надо будет — фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране», — выразил свое негодование Жириновский.

Он добавил, что партия также может попросить своих губернаторов подать в отставку в знак солидарности.

«Мы можем вывести всех депутатов фракции ЛДПР в Лефортово и стоять там до тех пор, пока не освободят Фургала. Можем попросить наших губернаторов подать в отставку из солидарности — Смоленск, Владимир. Выйти из состава ЦИК, из состава Счетной палаты», — пригрозил глава ЛДПР.

Он также считает, что Фургалу удалось улучшить показатели региона, в том числе экономические, однако этого не оценили, и даже наоборот.

«Экономика развивается. Все показатели лучше, чем при прежнем губернаторе (Вячеславе) Шпорте. Наверно, это бесит. Как это так, губернатор от ЛДПР — показатели лучше? Дикость», — недоволен Жириновский.

Ранее сообщалось о задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по подозрению в убийствах. В Сети появилось видео задержания.

СМИ также вспомнили бурное прошлое чиновника и его возможных связях с криминальным миром.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фургал Дело губернатора Фургала: связь с лидером ОПГ и бизнес на крови
Задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по делу об убийстве бизнесменов: видео задержания появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела