Калейдоскоп
09 июля 2020, 09:19 | Автор: Олег Клейст

В Минпросвещения отменили традиционные школьные линейки 1 сентября

В Минпросвещения отменили традиционные школьные линейки 1 сентября
фото:
Ведомство проверит знания учащихся после длительного дистанционного обучения.

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, линейки в школах 1 сентября проведут в новой форме. Так, День знаний проведут, учитывая требования Роспотребнадзора.

Известно, что ранее из-за пандемии коронавируса ведомство запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до следующего года.

Чтобы обеспечить безопасность учеников и учителей, добавил Кравцов, будет выбрана новая форма праздничных мероприятий.

«Но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции», — сказал он на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

Кроме того, по словам министра, 1 сентября в школах проведут проверку знаний учащихся, при том, что оценки по итогам диагностики выставлять не будут. Таким образом учителя проверят уровень подготовки школьников после длительного периода дистанционного обучения. Если же у школьников появились пробелы в знаниях, их восполнят до необходимого уровня.

Напомним, что на прошлой неделе глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов сообщил, что с 1 сентября образовательная система должна перейти к стандартному режиму. По его словам, за время пандемии Россия сделала «серьезный рывок в области онлайн-обучения». При этои, Никонов подчеркнул, что  переходить на дистанционное образование школы и вузы не будут.

Как писал Topnews, стал известен срок начала учебного года в России. Дети начнут учиться в школах с 1 сентября. Как объяснил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, школьники продолжат учебу в обычном режиме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Таджикистане запретили последний звонок В Таджикистане запретили последний звонок
DDoS-атаки усилились во время самоизоляции Российских школьников заподозрили в DDoS-атаках на учебные ресурсы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела