Происшествия
06 июля 2020, 23:45 | Автор: Инна Семина

Драка Полонского в «Москва-сити» попала на видео (ВИДЕО)

Сергей Полонский утройл потасовку
фото:
Бизнесмен якобы попытался устроить там несанкционированное массовое мероприятие и вступил в потасовку с обманутым дольщиком.

Основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский устроил потасовку с обманутым дольщиком, который требовал вернуть «украденные деньги» при строительстве комплекса «Кутузовская миля». Инцидент произошел сегодня в башне «Федерация в центре «Москва-Сити».

Отмечается, что бизнесмен якобы попытался устроить там несанкционированное массовое мероприятие и вступил в потасовку с обманутым дольщиком.

Произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как разъяренный бизнесмен, пытавшийся устроить в комплексе акцию, бросается на сотрудников, выводящих из здания его товарища. Полонский с криками отталкивает людей от стеклянной двери. Также он грубо толкает обманутого дольщика, требующего «вернуть деньги».

«Ногой получишь, если не отойдешь на полтора метра», — кричит бизнесмен.

Службе безопасности башни даже пришлось вмешаться в конфликтную ситуацию, сообщает «Интерфакс». Также на место прибыли сотрудники Росгвардии, которые прекратили потасовку. В итоге на Полонского было подано заявление в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Скандально известный Сергей Полонский попытался устроить несанкционированное массовое мероприятие в Башне Федерация, а также подрался с дольщиком «Кутузовской мили». Оперативные действия службы безопасности Башни Федерация и сотрудников Росгвардии в короткие сроки пресекли нарушение порядка», — говорится в сообщении пресс-службы Башни Федерация.

Напомним, девелоперская компания Mirax Group в течение нескольких лет была одним из знаковых московских застройщиков. В частности, девелопер возводил Башню Федерация в ММДЦ «Москва-Сити». После экономического кризиса 2008 года у компании начались финансовые проблемы.

По версии следствия, именно тогда бизнесмен похитил более 2,6 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Пресненский районный суд Москвы летом 2017 года приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Сам Полонский в недавнем интервью Forbes заявил, что считает себя жертвой мошенничества. По его словам, это у него «украли активов на 4,5 млрд долларов».

«Мы подготовили заявления в полицию, в прокуратуру. Если я должен РФ 230 млн рублей, то в государственных интересах, получается, отыскать мои активы. В Mirax входило 117 компаний, мы работали в 11 странах мира — в США, Великобритании, Швейцарии, Черногории, на Украине. Не могло же это все просто исчезнуть? Чтобы их отыскать, нужно потратить года два-три, к тому же в английских судах все очень дорого. Если мои активы меньше пассивов — окей, значит, я банкрот. Но никто не заявляет о моем банкротстве. Потому что понимают, что тогда придется искать, куда действительно делись активы», — заявил Полонский .

В настоящий момент он разрабатывает новый амбициозный проект «Оазис» — строительство сети из 12 объектов «Оазис Сити» по всему миру, так называемых мировых хабов. Один из «оазисов» планируется создать в Крылатском на острове размером 326 га возле Гребного канала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве произошла массовая драка курьеров В Москве произошла массовая драка курьеров "Яндекс.Еды" и Delivery Club
Выборы в Белоруссии 2020: протесты и митинги Минск охватили протесты с драками и задержаниями: бьют даже глухонемых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела