Политика
Происшествия
06 июля 2020, 20:36 | Автор: Инна Семина

Британия ввела санкции против Бастрыкина и Гриня

Британия ввела санкции против Бастрыкина
фото:
Британия ввела персональные санкции против 25 россиян по делу Магнитского.

Британские власти ввели персональные санкции против председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, передает ТАСС со ссылкой на канцелярию британского правительства.

Санкции вступили в силу после публикации документа и вводятся в рамках вступления в силу «поправки Магнитского» к закону о санкциях и борьбе с отмыванием денег, принятой палатой общин еще в мае 2018 года (должна была вступить в силу после выхода Великобритании из состава ЕС).Всего в списке ограничений 47 человек, среди них 25 граждан России, а также поданные Саудовской Аравии.

Среди указанных лиц есть замгенерального прокурора России Виктор Гринь и замглавы МВД России Алексей Аничин. В список, кроме 25 граждан России, вошли «20 граждан Саудовской Аравии, причастных к смерти Джамаля Хашогджи; два высокопоставленных генерала вооруженных сил Мьянмы, причастных к систематическому и жестокому насилию против народа рохинджа и других этнических меньшинств; две организации в Северной Корее, ответственные за принудительный труд, пытки и убийства людей в северокорейских концентрационных лагерях».

Лицам, включенным в этот список, запрещен въезд в Великобританию, их активы в стране, при наличии таковых, будут заморожены, им запрещено заниматься бизнесом как в стране, так и при посредничестве подданных королевства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я создал мэм": Бастрыкин рассказал, зачем рассматривал ноутбук через лупу "Я создал мэм": Бастрыкин рассказал, зачем рассматривал ноутбук через лупу
Бастрыкин назвал причину массового убийства в керченском колледже Бастрыкин назвал причину массового убийства в керченском колледже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела