Происшествия
05 июля 2020, 13:54 | Автор: Инна Семина

Обрушение на стройке ТЦ под Кировом: погибли четверо рабочих (ФОТО, ВИДЕО)

Обрушение стройки под Кировой
фото:
Трагедия с погибшими и ранеными произошла в результате обрушения перекрытий.

В Кировской области в воскресенье на людей упали строительные конструкции. В результате погибли 4 человека, сообщает Рен-ТВ. По другим данным погибших трое, а еще один человек пострадал, его достали из-под обломков здания.

Строящийся торговый центр представляет собой одноэтажное здание, площадь обрушений составляет 250 квадратных метров. На данный момент территория ТЦ огорожена.

Сотрудниками кировского СУ СК РФ после несчастного случая возбуждено дело по ст.216 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, в результате которого погибли люди).

«5 июля в городе Зуевке при проведении строительных работ на строительном объекте произошло обрушение конструкций перекрытий. В результате происшествия погибло и пострадало несколько рабочих», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.


На месте ЧП работают сотрудники СК РФ, МЧС и скорой помощи. Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. Кроме того, у занимавшейся работами строительной организации изымается документация. Ситуация находится на контроле правительства Кировской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Балконы в Петербурге обрушились В центре Санкт-Петербурга обрушились сразу 4 балкона жилого дома
Прогноз погоды летом в России Климатолог: летом на Россию обрушатся смерчи, ливни и ураганы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела