Происшествия
04 июля 2020, 11:21 | Автор: Олег Клейст

Историк Соколов изменял убитой студентке Ещенко с бывшей женой

Олег Соколов и Анастасия Ещенко
фото:
СМИ узнали, что Соколов не раз поднимал руку на возлюбленную.

СМИ сообщают, что 63-летний профессор истории Олег Соколов, совершивший убийство Анастасии Ещенко аспирантки в ночь на 8 ноября 2019 года, ждет вынесения окончательного приговора в СИЗО.

По словам адвоката семьи погибшей Александра Бакшеева, есть подробности, которые указывают на регулярные измены и возможные избиения со стороны историка в адрес возлюбленной.

Бакшеева сообщила СМИ о том, что провела собственное расследование для понимания того, что происходило в отношениях убийцы и его жертвы.

Известно, что историк на момент начала роман был женат. Как считает адвокат, именно эта связь стала причиной его развода. Супруга Соколова Анна, узнав об измене, подала на развод и ушла, забрав двух дочерей. Однако Соколов продолжал видеться с экс-супругой, навещал детей. Ещенко такое положение не устраивало.

По словам Бакшеевой, со Соколов постоянно изменял Ещенко, доводя ее до резких поступков.

«Я выяснила, что со стороны историка были регулярные измены Насте. Это и вызвало ее резкие высказывания в его адрес и в адрес его детей в переписке, которую он очень желает озвучить в суде. Соколов изменял Анастасии, в том числе и со своей бывшей женой, как мне стало известно. Он жил, условно говоря, на две семьи. И конфликты были из-за насилия и измен», — заявила адвокат.

Бакшеева предположила, что в вечером в день убийства, причиной ссоры стала именно бывшая семья Соколова.

«Скорее всего, в тот роковой вечер дело было не в дочерях — они были просто прикрытием. Девочки могли вызывать раздражение Анастасии, потому что она поняла: он изменяет ей со своей бывшей женой, прикрываясь встречами с детьми. И в тот вечер, возможно, они как раз из-за этого и ссорились», — рассказала Бакшеева«КП».

Кроме того, как выяснили СМИ, историк мог избивать свою возлюбленную до убийства.

«Есть основания полагать, что Соколов неоднократно избивал Анастасию», — заявила Бакшеева.

По ее словам, во время процесса будут освещены обстоятельства, подтверждающие этот факт.

Topnews, сообщал, что Олега Соколова задержали 9 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке Мойке рюкзак с отрезанными женскими руками. Историк признался, что убил свою аспирантку и сожительницу Анастасию Ещенко, затем расчленил ее тело, избавляясь от улик. Он утверждал, что планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости в костюме Наполеона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Историк-расчленитель Соколов закатил вечеринку после убийства Ещенко Историк-расчленитель Соколов закатил вечеринку после убийства Ещенко
Доцент-расчленитель Олег Соколов В суде озвучили как доцент-расчленитель Соколов расправился с Анастасией Ещенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела