Здоровье
03 июля 2020, 00:26 | Автор: Олег Клейст

Врачи рассказали чем опасна вода и назвали лучший напиток для гипертоников

Врачи рассказали чем опасна вода и назвали лучший напиток для гипертоников
фото:
Эксперты рассказали, как реагируют на жидкость почки и кровь.

Медики дали рекомендации о том, какой напиток помогает снизить высокое давление у гипертоников. Они порекомендовали людям с гипертонией на завтрак пить вишневый сок.

Как заявляют эксперты, даже  60 мл напитка могут снизить систолическое кровяное давление на целых 7 мм рт.ст. Как считает британский диетолог Сара Брюэр, вишневый сок богат антиоксидантами-полифенолами. Они помогают расширить кровеносные сосуды и улучшить их эластичность, что приводит к лучшему реагированию на кровяное давление.

При этом, как отмечает врач, оно снижается быстро, уже через полчаса после питья. Эффект от сока может продлиться до восьми часов, сообщает с ее слов издание Express.

Ранее медики пояснили, чем опасно что злоупотребление водой.  Эксперты пояснили, что чаще всего вода действительно благоприятно влияет на организм человека. Но пить ее, не чувствуя жажды, может обернуться серьезными последствиями.

По словам врачей, есть насильно употреблять много воды долгое время, то можно заработать проблемы с почками. Это может случиться даже тогда, когда человек был абсолютно здоров.

А уже страдающим пациентам с недугами почек или сердца, лишняя жидкость в организме может спровоцировать отеки, и даже гипертонический кризис. Потому что вместе с водой вымываются соли натрия и кальция, которые необходимы для здоровой работы сердца. Таким образом, считают они, вода способна навредить.

Однако в жару или во время занятий спортом человеку нужно выпивать больше воды, чем обычно. Так человек защитит свой организм от перегрева и обезвоживания.

Ранее Topnews рассказал l о том, как избавиться от жира на животе в разных возрастах. Эксперты заявили: чтобы держать себя в форме после 40 лет необходимо соблюдать несколько рекомендаций. Во-первых, употреблять красное мясо два раза в неделю, порции должны быть небольшие. Мясо полезно для наращивания мышечной массы, а для женщин употребление в пищу красного мяса станет прекрасной профилактикой дефицита железа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медики рассказали о 10 симптомах и сокрушительной опасности коронавируса для одной группы крови Медики рассказали о 10 симптомах и сокрушительной опасности коронавируса для одной группы крови
Медики рассказали, какие вирусы вызывают рак  Медики рассказали, какие вирусы вызывают рак 
Медики рассказали как мужчинам снизить риск рака простаты Медики рассказали как мужчинам снизить риск рака простаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела