Политика
01 июля 2020, 12:15 | Автор: Ника Гринько

Путин без маски и перчаток проголосовал по поправкам в Конституцию (ВИДЕО)

Путин без масок и перчаток проголосовал
фото:
Названа явка россиян за первые шесть дней голосования.

В среду, 1 июля, в России проходит голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Сначала. У россиян была целая неделя, чтобы отдать свой голос досрочно, за это время, как подсчитал Центризбирком, явка составила 55,22% от общего числа избирателей.

Ранее было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля. В двух регионах страны – Москве и Нижегородской области – можно было голосовать в онлайне.

На утро 30 июня, по данным ЦИК РФ, в голосовании по поправкам, в том числе дистанционном, приняли участие свыше 49,6 миллиона избирателей,

«За шесть дней, предшествующих основному дню голосования 1 июля, у нас уже смогло проголосовать по всей стране 55,22% от общего числа зарегистрированных участников голосования», — сказала председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в информационном центре ЦИК в среду, 1 июля.

Как передает РИА Новости, Памфилова уверена, что высокая явка обусловлена тем, что гражданам была предоставлена возможность голосовать в течение нескольких дней.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

❗️Элла Памфилова проголосовала на одном из участков Московской области. Между тем, по данным штаба, общая явка на электронное голосование по поправкам в Конституцию превысила 70%, свой голос отдали более 822 тысяч человек. ————————————————————#хабаровскийкрай #регион27 #кмс #комсомольск #комсомольскнаамуре #kms #komsomolsk #кхв ———————————————————— #komsomolskonamur #komsomolsknaamure #комса #khabarovsk #kms27 #khv #27region#khv27region ————————————————————#дальнийвосток #kms#владивосток #хабаровск#россия #russia#khabkrai#vladivostok ———————————————————— #moscow #санктпетербург #питер #москва #подмосковье #moscowcity #москвасити ————————————————————

Публикация от NewsRussia27🇷🇺 (@newsrussia27)

«Порядок голосования, форма голосования оказались для граждан очень удобными. Каждый мог выбрать, где ему проголосовать, когда ему проголосовать и тем более каким образом проголосовать — на самом участке, вне помещения для голосования или, как в Москве или Нижегородской областью, проголосовать дистанционно», — отметила глава ЦИК.

В среду, 1 июля, отдал свой голос и Владимир Путин. Президент приехал на свой избирательный участок номер 2151 в Российской академии наук. Там он по традиции голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня.

Интересно, что Путин появился на участке без маски и перчаток, что нарушает установленные Роспотребнадзором правила.

Между тем, в ночь на 30 июня координатор проекта «Декоммунизация» Дмитрия Энтео провел в Москве акцию протеста против поправок в Конституцию РФ. Вместе с активистами он спроецировал на здании МИД и Кремля фразу «Вам не отнять нашу свободу».

«Мы призываем всех неравнодушных людей сказать «нет» конституционному перевороту 1 июля и защитить демократическую Конституцию 1993 года. Неограниченная законом власть приводит к лагерям ГУЛАГа и печам Освенцима. Мы не позволим украсть наше будущее. Мы не позволим вернуть нашу страну в тоталитарное прошлое», — заявил активист в эфире телеканала «Дождь».

А на стенах посольства США в Москве на Новинском бульваре появилось изображение «1993 — была ваша, 2020 — станет наша. Голосуй, чтобы победить».

Сообщается также, что в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади планируется флешмоб #СтопПоправки, на который позвали граждан, не согласных с голосованием по поправкам в Конституцию.

Как писал ранее Topnews, накануне последнего дня Всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию РФ Владимир Путин обратился к гражданам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Была ваша, станет наша": на здании посольства США в Москве показали ролик в поддержку поправок к Конституции
Познер и Памфилова не считают, что главная цель принятия поправок в Конституцию — обнуление сроков Путина «Это очевидно»: Познер и Памфилова заявили, что цель поправок в Конституцию - не "обнуление" Путина
Журналист Вестей Владимир Жаринов Журналист "Вестей" уволился в знак протеста против голосования по поправкам в Конституцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела