Калейдоскоп
Шоу-бизнес
30 июня 2020, 13:04 | Автор: Ирина Сокол

«Окаянные дни»: Слепаков снял сериал о режиме самоизоляции (ВИДЕО)

Окаянные дни новый сериал Семена Слепакова
фото:
В эпизодах нового проекта Семена Слепакова снялись многие известные российские артисты.

В середине июня на видеоплатформе Premier вышел новый сериал известного сценариста, юмориста и продюсера Семена Слепакова «Окаянные дни».

Над разными эпизодами сериала работали разные режиссеры, включая Андрея Болтенко, Ирину Вилкову, Петра Буслова, Максима Пежемского, Романа Волобуева и Владимира Епифанцева. Роли в проекте сыграли такое звезды, как Федор Бондарчук, Анна Михалкова, Павел Деревянко и другие.

Пожалуй, основной спецификой проекта стало развитие сюжета вокруг карантинных будней его героев.

По словам Слепакова, когда он работал с коллегами и искал идеи для новых работ, то все разговоры в команде постоянно сводились к коронавирусу и тому, какие ситуации происходят с самими коллегами юмориста.

«Тогда мы начали представлять, как люди в различных ситуациях это все переживают. Потом возникла идея, которая показалась очень оригинальной, — сделать сериал про людей в карантине. Я подумал, что никто не сделает сериал непосредственно про изоляцию, находясь на изоляции. И как выяснилось, я оказался абсолютно прав. Мое продюсерское чутье меня не обмануло», — сказал Семен Слепаков.

Слепаков назвал «Окаянные дни» одним из самых интересных и трудоемких проектов, подчеркивая, что технически было очень сложно снимать в домашних условиях у артистов.

«Это, конечно, такой панк, какой-то абсолютно ненормальный кинопроцесс. Но он меня очень заводил», — признается юморист.

Он отметил, что сначала предполагал, что будет все делать «на коленке», снимать по одной серии в день и выложить сериал уже через неделю.

«В итоге я провозился два месяца, причем конкретно — работал, наверное, 16–18 часов в день, на повышенных оборотах, чтобы еще успеть это выпустить в какое-то актуальное время. Если и успел — то [запрыгнул] в самый-самый последний вагон», — признается Семен Слепаков.

Артист подчеркнул, что изначально задумывал сериал в виде самодеятельности, представляя для самого себя «интернетовскую ни к чему не обязывающую фигню, которая просто должна была выходить как стенгазета».

«Вечером в газете — утром в куплете, что-то такое. В итоге получился сериал. Я не планировал, что это будет сериал. Планировал, что это просто будет какая-то веселуха», — признается продюсер и сценарист.

Объясняя работу с известными артистами, снявшимися в «Окаянных днях», Слепаков подчеркнул, что нахождение в кадре действительно хорошего артиста очень важно, так как именно профессионал может перетянуть все внимание на себя, сглаживая какие-то недочеты по декорациям и точкам съемки.

«Я считаю, что я так интересно провел карантин, я прямо был счастлив. У меня все время горела жопа, в хорошем смысле этого слова. Кто-то говорил: «Я не знаю куда себя деть!». А я думал: «Да, ребята, вот бы вам мою жизнь», — сказал Семен Слепаков «Медузе».

«Окаянные дни», 1 серия. Смотреть видео


К слову, в сериале Семена Слепакова «Окаянные дни» дебютировали дочери Марии Машковой Александра и Стефания.

Так, сама Мария Машкова опубликовала в Instagram публикацию, в которой поблагодарила Слепакова за участие ее дочерей у съемках «Окаянных дней» — накануне вышла в свет пятая серия проекта под названием «Мать».

«Поздравляю своих дочерей с дебютом! Семен! Спасибо, что принял волевое сценарно-продюсерское решение и у моей героини появились две дочери, а не одна! Ты сохранил дружное детство моих детей! Да и вообще, Семен, спасибо! Большая нежность к тебе», — написала она, опубликовав фрагмент проекта.

Она также выразила признательность своему приятелю, оператору Сергею Козлову, помогавшему снимать сцену с ее участием. При этом актриса хештег «блат блатом погоняет», намекая на родственные связи с актером Владимиром Машковым, являющимся ее отцом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Masha Mashkova (@masha_mashkova_official)

Ранее TopNews писал о том, что песня Семена Слепакова о коронавирусе собрала более двух миллионов просмотров на YouTube. При помощи Интернета Слепаков, не выходя из дома, записал полноценный хит по видеосвязи с привлечением шести музыкантов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Семен Слепаков Семен Слепаков снял новый сериал про самоизоляцию
"Прогиб эпический": Слепаков жестко высмеял Терешкову в стихах "Прогиб эпический": Слепаков жестко высмеял Терешкову в стихах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела