Товары и услуги
29 июня 2020, 17:20 | Автор: Ирина Сокол

СМИ назвали 13 стран, которые начнут принимать туристов из России в июле

Какие страны откроются для туристов из России после коронавируса
фото:
Стало известно, когда откроют Турцию для россиян в 2020 году.

Ряд стран мира на фоне теплого сезона и утихающей волны коронавируса решил открыть свои границы для туристов.

По словам главы Минтранса РФ Евгения Дитриха, в случае сохранения положительной динамики, в июле россияне смогут отправиться за рубеж для отдыха.

Так, известно, что Багамские острова откроются для туристов уже с 1 июля. Гостям, прибывшим на остров, необходимо будет заполнить онлайн-анкету о здоровье и предоставить отрицательный тест на CoViD-19, взятый не позднее, чем за 10 дней до прилета. Также в аэропорту будут измерять температуру, а в публичных местах необходимо будет соблюдать правила социального дистанцирования и носить маску.

В этот же день откроются и Бермудские острова, где прилетевшим гостям необходимо будет показать медицинскую страховку и отрицательный тест на коронавирус, взятый в течение 72 часов перед отъездом. Анализы можно будет сдать на месте, однако тогда придётся провести от 8 до 24 часов на карантине, ожидая результат. Туристам также необходимо будет соблюдать социальную дистанцию, носить маски и измерять температуру два раза в день.

Вьетнам, в котором не зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса, начнет выдавать визы туристам из 80 стран с 1 июля 2020. Они будут действительны для въезда через 8 международных аэропортов, 16 пограничных пунктов на суше и 13 морских портов.

В Доминикану также можно будет попасть с 1 июля. К тому моменту уже будет открыто около половины отелей страны. Власти страны намерены принять «меры предосторожности в отношении здоровья и безопасности людей». О каких именно мерах идет речь — не уточняется.

С 1 июля 2020 года для иностранных туристов откроются Сент-Винсент и Гренадины. Туристов попросят заполнить анкету и сдать тест. Ожидать результатов придется сутки. Такого развития событий можно будет избежать, представив отрицательный тест на вирус, который будет взят за два дня до прибытия, или тест на антитела, взятый за пять дней до прибытия. Пассажирам измерят также температуру тела по прибытию в аэропорт.

Международные авиарейсы с 1 июля 2020 начнет принимать Египет. Однако попасть можно будет лишь на некоторые районы на побережье. Гости смогут попасть на курорты, расположенные на юге Синая, в провинции Красное Море и в Мерса-Матрух.

Одна из наименее пострадавших от коронавируса стран — Грузия — возобновила внутренний туризм 15 июня 2020 года. При этом государство собирается начать принимать туристов из других стран уже с 1 июля.

Мальта откроется 1 июля 2020 года, но лишь для туристов из Германии, Австрии, Кипра, Швейцарии, Исландии, Словакии, Норвегии, Дании, Венгрии, Финляндии, Ирландии, Литвы, Латвии, Эстонии, Люксембурга, Чехии, Италии (кроме Эмилии-Романьи, Ломбардии и Пьемонта), Франции (за исключением Иль-де-Франса), Испании (кроме Мадрида, Каталонии, Кастилии-Ла-Манча, Кастилии и Леона), Польши (за исключением Катовице), Греции и Хорватии. Остальные страны снимут ограничения 15 июля.

Попасть в Дубай можно будет с 7 июля. Гостям ОАЭ необходимо предъявить медицинскую страховку, заполнить «декларацию здоровья» и предоставить отрицательный тест на коронавирус, который необходимо взять не более чем за 96 часов до вылета или сдать анализ прямо в аэропорту. Гостям будут изменять температуру. Также туристам будет необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении для отслеживания коронавируса.

Включая курорты Таити и Бора-Бора Французская Полинезия откроется для туристов 15 июля. Сначала это будет касаться только рейсов из Европы и США. Всех прибывающих обяжут предъявить медицинскую страховку и показать отрицательный тест на коронавирус, взятый не более чем за 72 часа до отъезда. К тому же туристам необходимо будет  подписать согласие на соблюдение правил по профилактике коронавируса, включающих в себя соблюдение социальной дистанции, ношение масок в общественных местах, случайное тестирование.

Пуэрто-Рико, зависимая от США территория, как ожидается, распахнет свои границы для путешественников 15 июля. Туристам будут проводить осмотры и делать экспресс-тесты на коронавирус, но пассажирам может быть предложено самоизолироваться на 14 дней даже в случае отсутствия симптомов заболевания.

Попасть на Мальдивы можно будет уже с 15 июля. Власти страны опубликовали целое руководство для всех заведений, связанных с туризмом. Для посещения страны посетителям предложат иметь подтверждённую бронь в одном из отелей или гостевых домов, чтобы получить въездную визу, и жить в одном месте в течение всего срока пребывания. В аэропорту гостям измерят температуру. Тестирование на коронавирус, в основном, будет проводиться для тех, у кого проявляются симптомы.

Британская заморская территория Теркс и Кайкос откроется для туристов с 22 июля. Власти заявили о введении мер по профилактике коронавируса среди путешественников. Их точное содержание будет объявлено в ближайшие недели.

Что касается курортов Турции, то они могут открыться для наших соотечественников во второй половине июля.

Как сообщил изданию Nation News вице-президент Российского союза Туриндустрии Юрий Барзыкин, в следующем месяце для наших сограждан станут доступны страны СНГ, а вслед за ними, возможно, Армения и Белоруссия. При этом Турция может быть открыта к концу июля.

«Так говорят все эксперты», — заявил он.

Вице-президент РСТ не сомневается, что восстановление рейсов в Европу произойдет осенью, и во многом «роль будет играть вторая волна пандемии», способная отложить все на неопределенное время.

«Коэффициент зараженности территории, с которой вылетают, должен быть не выше, чем в стране, куда прилетают. Думаю, что в начале сентября Европа будет поэтапно восстанавливаться», — подчеркнул он, отметив, что считает первый месяц осени «очень оптимистичным прогнозом» открытия шенгенских стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
озвучены правила приема туристов в Сочи Озвучены правила приема туристов в Сочи
Названы самые популярные туристические направления в России Названы самые популярные туристические направления в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела