Калейдоскоп
Политика
05 июня 2020, 20:38 | Автор: Инна Семина

Озвучены правила приема туристов в Сочи

озвучены правила приема туристов в Сочи
фото:
Туристов не заставляют носить маски и перчатки на территории санатория.

Генеральный директор санатория в Сочи Дмитрий Богданов рассказал о правилах приема туристов на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет «Новая Кубань».

По его словам, всех прилетающих в аэропорт Сочи делят на две группы: приехали в санатории и приехавшие домой или к родственникам (самостоятельные туристы).

При этом в санаторий допускаются только те, у кого есть справка об отсутствии коронавируса. Предъявление справки производится на специальной стойке в зоне выдачи багажа сотрудникам Роспотребнадзора и администрации города по туризму.

«Документы передают представителям санаториев, которые провожают людей до автобусов. Процедура быстрая, она занимает всего три-четыре минуты», — рассказал Дмитрий Богданов.

Туристов не заставляют носить маски и перчатки на территории санатория. Однако покидать ее пределы пока нельзя.

Если документов об отсутствии коронавируса нет, туристов отправляют в обсерватор. Отмечается, что стоимость такого анализа составляет от 1500 до 2000 рублей.

«Такой случай вчера был с женщиной, которая прилетела с дочкой из Сургута. Но если эти правила соблюдать, иметь ваучеры и справки, никаких проблем нет, все быстро и четко. На входе в санаторий проверяют температуру, и люди пошли размещаться. На территории они гуляют, загорают, отдыхают, катаются на велосипедах в обычном режиме – никаких масок, перчаток. В столовой тоже сидят в обычном режиме без масок и перчаток», — сказал он.

Богданов напомним, что  карантин в Краснодарском крае действует до 6 июня. Однако существует надежда, что в скором времени он будет снят.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лепехина назвали причину смерти Кокшенова Жена Михаила Кокшенова ответила на слухи о смерти актера от COVID-19
104-летняя старушка раскрыла свой секрет спасения от COVID-19 104-летняя старушка раскрыла свой секрет спасения от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела