Происшествия
25 июня 2020, 15:38 | Автор: Ника Гринько

СМИ выяснили причину нервного срыва у солдата с Парада Победы, разбившего стекло в машине ФСО (ФОТО)

СМИ выяснили причину нервного срыва у солдата с парада Победы
фото:
22-летний срочник разбил машину ФСО.

Накануне, 24 июня, оперативники военной контрразведки Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили провокационную акцию на параде Победы в Москве. 22-летний солдат-срочник разбил стекло у автомобиля ФСО и был задержан.

По данным СМИ, молодого человека в последний момент вывели из парадного расчета, он начал кричать, что ненавидит работников ФСБ, а, как только попал в резерв, автоматом разбил стекла автомобиля ФСО.

Baza пишет, что антигероем дня стал Никита Ерошенко – военнослужащий части № 61899. Журналисты выяснили, что причиной нервного срыва у парня стал его плохой строевой шаг, из-за которого его и вывели из парадного расчета.

«Долгие месяцы муштры не помогли, – и прямо перед началом Никиту отправили в резерв. Этого стоило ждать – «строевая коробка», в которой маршировал Ерошенко, фактически ненавидела парня, потому что из-за его ошибок остальные бойцы сотни раз начинали тренировки заново и вышагивали на плацу больше всех остальных», — пишут журналисты.

Молодой человек и вправду ударил автоматом по служебной машине и разбил лобовое стекло, но не от злого умысла, а от обиды.

СМИ выяснили причину нервного срыва у солдата с парада Победы

Кстати, журналист Владимир Соловьев в рамках программы «Соловьев LIVE» на видеохостинге YouTube рассказал, что Никита объяснил в записке свое поведение. Якобы ему казалось, что за ним ведется слежка из стоящей машины спецслужб и его пытаются облучить.

«Ему, судя по всему, напекло голову совсем», — заявил Соловьев.

Телеведущий также предположил, что солдат мог «затаить обиду» из-за того, что был переведен в резерв в последний момент вместо участия в исторической части парада.

Кстати, по данным ТАСС, на провинившегося солдата не стали заводить уголовное дело. Источник в правоохранительных органах сообщил, что военнослужащего направили к психиатрам.

Как писал ранее Topnews, СМИ сообщали, что военный увлекался алкоголем. По другой версии, он устроил ссору с сослуживцем. После ареста молодой человек заявил, что очень хотел попасть на парад Победы на Красной площади, он рассказывал об этом родственникам, любимой девушке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей макаревич о параде Победы «Мне лично не нужен»: Макаревич высказался о параде Победы 
Девушка потеряла туфлю на параде в Калининграде "Даже никто не заметил": потерявшую туфлю во время парада девушку решили наградить
Парад Победы Лукашенко и Путин 24 июня 2020 в Москве Лукашенко избегал Путина на Параде Победы в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела