Здоровье
Происшествия
23 июня 2020, 08:36 | Автор: Ирина Сокол

Опубликованы данные по заразившимся COVID-19 на утро 23 июня

Попова рассказала о сроках второй волны коронавируса
фото:
Стало известно, сколько всего зараженных коронавирусом на сегодняшний день в мире и России.

На утро 23 июня 2020 года общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило 9 миллионов человек. Пандемия инфекции охватила 188 стран.

Как сообщается на сайте проекта Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в мире заражены 9 079 452 человека. Прирост числа заразившихся за сутки составил более 150 тысяч. В течение всего периода пандемии умерли 471 754 инфицированных, еще 4,5 миллиона человек выздоровели.

Больше всего от коронавируса пострадали США (более 2,3 миллиона зараженных), Бразилия (1,1 миллиона человек), Россия (592,2 тысячи), Индия (425,2 тысячи), Великобритания (306,7 тысячи). Также в ТОП-10 антирейтинга попали Перу, Чили, Испания, Италия и Иран.

Больше всего заболевших зарегистрировано в США — 120 402 человека. Наиболее высокая смертность зафиксирована в европейских странах, где в наиболее пострадавших от коронавируса государствах этот показатель превышает 10%.

В нашей стране за последние сутки было выявлено 7600 заболевших. Всего в стране зафиксировано 592 280 случаев заражения новой инфекцией, из которых 344,4 тысячи зараженных выздоровели, умерли 8206 человек.

Всего с начала эпидемии в России было проведено более 17,2 миллиона тестов на коронавирус. Напомним, что ранее в июне ВОЗ заявила о выходе нашей страны на плато по коронавирусу.

8 июня глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус объявил об улучшение ситуации в Европе, но также отметил ухудшение показателей по коронавирусу в глобальном масштабе.

Как писал TopNews, ранее ВОЗ объявила о рекордном росте количества заболевших за сутки. Больше всего зараженных зафиксировано в Северной и Южной Америке. На этом фоне Китай передал в ВОЗ сведения по геному коронавируса с рынка в Пекине. Согласно полученным результатам, представленные образцы старше штаммов, распространенных в Европе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новая вспышка коронавируса в Пекине Коронавирус снова перешел в атаку: в ВОЗ сообщили о рекордном росте количестве заболеваний за сутки
Вакцина от коронавируса "С большой вероятностью": назван минимальный срок действия российской вакцины от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела