Политика
21 июня 2020, 19:58 | Автор: Вадим Ардов

Путин высказался про обнуление и пятый президентский срок (ВИДЕО)

Путин высказался о пятом президентском сроке
фото:
Президент России Владимир Путин не исключил, что снова будет баллотироваться на пост главы государства.

Владимир Путин не исключил, что в пятый раз выставит свою кандидатуру на выборах президента России, если соответствующие поправки в Конституцию будут одобрены во время всенародного голосования 1 июля.

Впрочем, пояснил Путин, окончательного решения еще не принял — все будет зависеть от ситуации в стране к 2024 году.

Об этом Владимир Путин рассказал в интервью Павлу Зарубину в фильме «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим, там видно будет» — сказал глава государства.

Комментируя поправки, позволяющие обнулить его президентские сроки, российский лидер призвал государственных служащих работать, а не искать возможного преемника Путина.

«Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, а я знаю это по собственному опыту, вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников. Работать надо, а не преемников искать», — заявил он.

Как ранее высказался Путин, он не согласен с мнением представителей КПРФ о том, что поправки в Конституцию приведут «к олигархическому правлению и диктатуре».

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, хотя фактически оно начнется уже 25 июня.

Изменения в основной закон страны, в том числе поправка об обнулении президентских сроков Владимира Путина, ранее были одобрены Госдумой и согласно действующей Конституции, вступили в законную силу. Однако президент заявлял, что поправки будут считаться принятыми только после одобрения большинством граждан России на голосовании.

Как писал Topnews, известный блогер и журналист Юрий Дудь словами Путина, сказанные им в 2008 году, высказался по предстоящему голосованию по поправкам в Конституции, назвав их позором. По мнению блогера «единственный смысл этого голосования — дать Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Дудь о Путине «Все это - очень плохо»: Дудь словами Путина 2008 года высказался о голосовании по Конституции
Спикер ГД заявил, что «после Путина будет Путин» Спикер Госдумы Володин заявил, что «после Путина будет Путин»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела