Наука и технологии
19 июня 2020, 14:38 | Автор: Ирина Сокол

Танки «вспахали» асфальт на Тверской во время репетиции парада в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

Репетиция парада Победы в Москве
фото:
В Сети обратили внимание на состояние дорожного покрытия после репетиции парада.

На днях в Москве прошла репетиция парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции торжественное шествие состоится 24 июня 2020 года, а 17 июня в столице прошла ночная репетиция парада.

В рамках тренировки по центру города прошла военная техника. Маршрут включал в себя Красную площадь, Кремлевскую набережную, Тверскую и Болотную улицы, Большой Москворецкий и Большой Каменный мост. Репетиция продолжалась несколько часов, и любой желающий мог сфотографировать проходящую военную технику.

Известно, что в Москве в параде 24 июня 2020 года примут участие около 14 тысяч человек и 200 единиц техники, среди которых более 75 единиц авиации. Также на параде будут показаны новейшие танки, боевые машины, бронеавтомобили. По брусчатке главной площади страны по традиции пройдут и колонны военнослужащих.

Однако после репетиции Парада Победы 17 июня 2020 по Сети разлетелись фотографии «вспаханного» асфальта в центре столицы. Двигавшиеся по проезжей части без резиновых накладок танки серьезно повредили Тверскую улицу Москвы.

На появившихся в Интернете фотографиях видно, как под тяжестью бронемашин раскрошился асфальт и стерлась разметка.

Также на опубликованном видео запечатлено, как под весом танков постепенно разрушается асфальт.

К слову, на аналогичную проблему пожаловались жители Волгограда. Жители города рассказали о поврежденном дорожном покрытии на улице Мира в городе-герое.

Асфальт после репетиции парада в Волгограде

Фото: V102.ru

По словам горожан, подобное и раньше происходило в городе. Так, в результате проезда военной техники 9 мая 2016 года повреждено оказалось более 22,5 тыс. кв.м. участков дорог.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg: 80 ветеранов, которые будут рядом с Путиным на параде Победы, отправили на две недели карантина Bloomberg: 80 ветеранов, которые будут рядом с Путиным на параде Победы, отправили на две недели карантина
Лукашенко поедит на парад Победы в Москву Лукашенко высказался о проведении парада Победы в Москве
Парад Победы отменят в части регионов В 13 регионах откажутся от проведения Парада Победы 24 июня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела