Политика
Шоу-бизнес
18 июня 2020, 18:58 | Автор: Ирина Сокол

Блогерша рассказала, сколько ей предложили денег за рекламу поправок в Конституцию (ФОТО, ВИДЕО)

Екатерина Конасова
фото:
Екатерина Конасова опубликовала ролик, в котором рассказала, как ей предложили рекламировать поправки в Основной закон страны.

Российская блогерша Екатерина Конасова опубликовала на своем YouTube-канале видео, посвященного предстоящему голосованию по поправкам к Конституции.

Однако, в отличие от многих своих коллег по цеху, девушка не стала агитировать прийти на голосование, а заявила, что ей предложили поучаствовать в такой деятельности.

По словам Конасовой, у которой около 810 тысяч подписчиков на YouTube, предложенная цена такой рекоамной интеграции начинается от миллиона рублей.

«Нужно было объяснить всем доступным языком, что поправки — это не зло, а благое дело. И второе — что всем нужно принять участие в голосовании. Без откровенной агитации за или против, просто с положительным намеком. Тему лучше преподнести трогательно: под соусом материнства, детства, через заботу о будущем поколении нашей страны. Еще можно затронуть народное единство, а лучше и то и другое. Типа Катя Коносова, мать и блогер, голосует за поправки и, следовательно, за детское счастье и многонациональную страну. А значит, вы тоже присоединяйтесь», — заявила блогер.

Она подчеркнула, что отказалась рекламировать поправки из-за того, что это противоречит ее принципам, а некоторые поправки ей не нравятся.

Также она отметила, что заметила посты с фразами, которые ей присылали в техническом задании, у некоторых знаменитостей. В частности, она назвала Айзу, Кети Топурию, Эвелину Бледанс и Анфису Чехову. К тому же она припомнила участие Артемия Лебедеве в агитационном ролике за принятие поправок от RT.

«Друзья, я еще не озвучила главное условие рекламы поправок, которое мне предложили. Звучит оно так: можно согласиться, все выполнить, а потом обнулиться — ой, извините, откатиться обратно, переобуться», — сказала она.

Отметим, что ролик Конасовой набрал свыше полумиллиона просмотров и около 85 тысяч лайков.

Напомним, что видео в поддержку голосования не так давно сняли известный фигурист Евгений Плющенко. В кадре он появился со своей женой, продюсером Яной Рудковской, и сыном Сашей по прозвищу Гном Гномыч. Участие семьи в видео вызвало скандал.

С агитацией в пользу электронного голосования выступила Ольга Бузова.

Бузова агитирует за поправки в Конституцию

«Одна из вещей, которая не может не радовать — возможность проголосовать по поправкам в Конституцию, не выходя из дома», — писала она.

Ее коллега по «Дому-2» Ксения Бородина заявила, что «наверное, бы еще подумала, идти или нет в связи с эпидемиологической ситуацией», но обязательно проголосует онлайн.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Бородина (@borodylia)

Певец Стас Михайлов прямо написал, что «1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Стас Михайлов (@stas_mihailoff)

33-летняя Кэти Топурия также заявила, что «до этого года никогда не ходила на голосования», а теперь будет «исправляться».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Keti Topuria (@keti_one_official)


Напомним, что ранее Верховный суд не принял иск с требованием отменить голосование по поправкам к Конституции в разгар пандемии коронавируса. Иск к президенту Путину был принят Геннадием Рудяком. Истец требовал отменить запланированное на 1 июля 2020 года голосование по поправкам в Конституцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Верховный суд подали иски против Путина В Верховный суд подали иски против указа Путина о голосовании по поправкам в Конституацию
Навальный опубликовал документы мэрии Москвы с подсчетом бюджетников, зарегистрировавшихся на голосование по поправкам Навальный заявил, что мэрия Москвы отслеживает зарегистрировавшихся на голосование о поправках в Конституцию
Кот Трампа Кот Дональда Трампа рекламирует поправки к Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела