Происшествия
16 июня 2020, 16:00 | Автор: Ирина Сокол

Перестрелка в Ингушетии: погибли 5 человек

Стрельба в Ингушетии
фото:
В числе погибших - один сотрудник полиции.

В Ингушетии пять человек, включая сотрудника полиции, погибли в результате перестрелки. По другим данным, погибли двое правоохранителей — один полицейский и один сотрудник Росгвардии. Однако в республиканской больнице подтвердили информацию о трех погибших.

Все случилось на Коммунальной улице в Назрани. По предварительной информации, конфликт начался из-за дележки земли. Всего в нем участвовало около 20 человек. По информации Telegram-канала Baza, также пострадали еще семеро. Ранее сообщалось о четырех погибших и троих пострадавших.

Среди погибших оказался 45-летний полицейский Азматгирей Медов. Он являлся одним из участников конфликта по поводу давнего земельного спора, где в какой-то момент прозвучали выстрелы.

«По оперативным данным, два родственника инициировали внесудебный земельный спор с применением огнестрельного оружия», — цитирует «Интерфакс» осведомленный источник.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более человек.

Другие подробности на текущий момент не приводятся.

Ранее TopNews писал о том, что в Москве мужчина открыл огонь по полицейским. Нападавшим оказался 24-летний Ратмир Галаев, стрелявший по полицейским из травматического пистолета. Известно, что налетчик страдает от психического расстройства. В результате его действий пострадали два сотрудника правоохранительных органов, один из которых находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сам стрелок также госпитализирован с тяжелым ранением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Перестрелка на юге Москвы После перестрелки на юге Москвы задержали 9 человек
Один из раненых на Лубянке мог пострадать из-за действий силовиков - СМИ изучили видео перестрелки Один из раненых на Лубянке мог пострадать из-за действий силовиков - СМИ изучили видео перестрелки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела