Политика
15 июня 2020, 19:06 | Автор: Ника Гринько

«Матч ТВ» прорекламировал поправки в Конституцию через сборную РФ без флага (ВИДЕО)

«Матч ТВ» прорекламировал поправки в Конституцию через сборную РФ без флага
Телеканал раскритиковали за странные параллели.

Спортивный телеканал «Матч ТВ» решил провести параллель между поправками в Конституцию и хоккейным финалом Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Тогда сборная России с большим трудом, в овертайме, сломила сопротивление немцев.

На телеканале стали крутить ролик с победным матчем сборной России. Голос за кадром сообщил, что немецкая сборная не уступала российской, а в третьем периоде и вовсе вышла вперед, однако «были внесены поправки», и в итоге сборная России победила и завоевала золотые медали.

Зрителей призвали: «Прими участие в голосовании. Сделай ставку на победу России».

«Наши считались безоговорочными фаворитами… Немцы все время отыгрывались, но в третьем периоде даже вышли вперед… Однако за 56 секунд до конца были внесены поправки — и сначала Никита Гусев сравнял счет, а затем Кирилл Капризов забросил победную шайбу», — говорит комментатор.

При этом тогда сборная России выступала без гимна, флага и названия команды. Под роликом «Матч ТВ» уже пишут с издевкой: «Лучшая реклама новой Конституции!».

Журналист Василий Уткин не оставил без внимания рекламу поправок в Конституцию на «Матч ТВ». Комментатор заявил, что телеканал «пробил дно».

«Матч ТВ» может пробивать дно сколько угодно. Теперь он пиарит поправки к Конституции через победу над немцами в хоккейном финале Олимпиады. Остаётся напомнить дегенератам во главе с Канделаки, что в том матче Россия (которая «внесла поправки в счёт игры») выступала без флага, гимна и названия собственной страны. Лучшая реклама новой Конституции», — написал Уткин в своем Telegram-канале.

Кстати, матч со счетом 4:3 закончился победой россиян, победную шайбу забросил Кирилл Капризов. Россия стала олимпийским чемпионом в хоккее впервые с 1992 года. Тогда сборная выступала под названием «Олимпийские атлеты из России».

Topnews сообщал о рекламировании поправок в Конституцию известным фигуристом Евгением Плющенко и продюсером Яной Рудковской.