Политика
11 июня 2020, 08:34 | Автор: Ирина Сокол

На сайте госуслуг нашли агитацию за поправки в Конституцию

Голосование за поправки к Конституции
фото:
На этом фоне в Москве задержаны три человека, рисовавшие граффити против поправок в Конституцию.

Россияне обратили внимание на призыв голосовать за поправки к Конституции.

По мнению граждан, агитация размещена на главной странице, на баннере с текстом «С госуслугами удобно: выбирайте участок и голосуйте за поправки в Конституцию».

В частности, об открытой агитации рассказали в социальных сетях жители Урала, Сибири, Дальнего Востока и ряда регионов центральной части страны.

При этом Tjournal отмечает, что если поменять геолокацию сайта на Москву, то текст баннера меняется на «Изменения в Конституцию на госуслугах: голосуйте на участке, дома, онлайн!».

Также россиянам начали приходить письма с предложением выбрать на портале госуслуг удобный участок для голосования, для чего следует подать заявление. При этом в письме жителям Свердловской области написали: «1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Участвуйте в голосовании, чтобы выразить свое отношение к предложенным изменениям».

На сайте Госуслуг нашли агитацию за поправки к Конституции

На сайте Госуслуг нашли агитацию за поправки

На этом фоне Telegram-канал «ОВД-Инфо» сообщает о том, что минувшей на Кутузовском проспекте в Москве были задержаны три человека. Им вменяют рисование граффити против поправок в Конституцию. Задержанных доставили в ОВД «Дорогомилово».

В итоге задержанные были отпущены без составления протокола. Другие подробности не сообщаются.

Напомним, что российский президент Владимир Путин подписал принятый Госдумой и СовФедом закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок. Одно из ключевых изменений позволит Путину повторно баллотироваться на президентскую должность. Голосование запланировано на 1 июля — этот день объявят выходным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голосование по поправкам в Конституцию в Красноярске В Красноярске на голосовании по поправкам к Конституции разыгрывают квартиры, машины и смартфоны
Ургант и Гудков усыновили Хрусталева в пародии Ургант и Гудков "усыновили" Хрусталева в пародии на ролик к голосованию по Конституции
Собянин до 1 июля снимет большинство ограничений в Москве Собянин снимет максимум ограничений в Москве уже к 1 июля. На этот день назначено голосование за поправки к Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела