Шоу-бизнес
15 июня 2020, 17:59 | Автор: Ника Гринько

«Нажать кнопочку и все»: у Бабкиной из-за коронавируса отказали почки (ВИДЕО)

«Нажать кнопочку и все»: у Бабкиной из-за коронавируса отказали почки
фото:
Певица раскрыла детали своей болезни во время пандемии.

Российская певица Надежда Бабкина, успешно переболевшая месяц назад коронавирусом, рассказала о своем заражении и лечении. В эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» артистка призналась, что соблюдала все меры предосторожности.

Так, Бабкина носила маски и перчатки, держала дом в идеальной чистоте, но все перечеркнуло одно: «Ты можешь зайти в лифт, нажать на кнопочку и все». По словам артистки, у нее появились стандартные симптомы — COVID-19 — высокая температура, общая слабость.

Тогда Бабкина вспомнила, что «в стране зверствует вирус», и попросила домохозяйку вызвать ей скорую помощь. В больнице у нее полностью перестали работать почки.

«Врачи сделали КТ, посмотрели, что поражено 80 процентов легких. Почки сразу отказали», — вспомнила Бабкина.

По словам певицы, она слышала, что говорят врачи, однако «все происходило словно из другого пространства». И в целом болезнь она считает «мистической» историей.

«Считаю, что никогда не надо отчаиваться. Даже если переносите тяжелую болезнь. С 8 на 9 апреля у меня второй день рождения. Эта история как будто мистическая. Я соблюдала все меры предосторожности. В перчатках и маске ходила. И дома у меня была идеальная чистота. Дезинфицирующие средства стояли кругом. Но ты не застрахован. Ты можешь зайти в лифт, нажать на кнопочку и все. У меня даже не было симптоматики. Я не терпела и не страдала. Просто проснулась утром и мне стало плохо», — рассказала Надежда Бабкина.

Две недели Бабкина пролежала в коме, в реанимации, позже ее организм справился с коронавирусом.

Как писал ранее Topnews, у Бабкиной было 5% того, что она выживет. После выздоровления артистка вернулась к работе. Почти сразу она успела сняться в новых выпусках «Модного приговора» и в программе «Сегодня вечером», эфир которой состоялся 23 мая.

Несмотря на то, что 70-летняя Надежда Бабкина почти месяц провела в больнице, она поразила фанатов своим цветущим видом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бабкина поразила цветущим видом Выздоровевшая от коронавируса Бабкина поразила фанатов цветущим видом
Надежда Бабкина "Ей просто повезло": врач усомнился, что Бабкина сможет вернуться на сцену
Надежда Бабкина После выписки из больницы Надежда Бабкина не может видеться с мужем и сыном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела