Калейдоскоп
Политика
14 июня 2020, 14:38 | Автор: Инна Семина

«Тайная комната»: директор Дома Культуры в Мурманске переделала рабочий кабинет под сауну (ФОТО)

Директор Дома Культуры в Мурманске переделала кабинет под сауну
фото:
Во время проверок сауна, которую уже успели окрестить «тайной комнатой», из актов пропадала.

В мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова после увольнения директора Светланы Вагайцевой нашли тайную сауну, под которую переделали кабинет №111.

По данным издания BAZA, в распоряжении которого оказались снимки, помещение Дома культуры было переоборудовано во время капремонта.

На снимках видно, что в кабинете появился полноценный банный комплекс из душа, парилки и бассейна, а также небольшой спортзал.

Как пишет издание, доступны эти удовольствия были лишь приближенным к Светлане Вагайцевой, обычных сотрудников ДК туда не пускали.

Примечательно, что во время проверок сауна, которую уже успели окрестить «тайной комнатой», из актов пропадала.

сауна в доме культуры

Известно также, что Светлана Вагайцева рулила Домом Культуры имени Кирова в Мурманске 20 лет,  и судя по всему, решила наградить себя и своих друзей. Во время нескольких проверок эту сауну хотели прикрыть, но каждый раз (в 2015 и 2018 годах) баня загадочно пропадала из актов и служебных записок. Недавно Вагайцеву уволили и о кабинете №111 узнали все.

Сама директор не ожидала, что ей так скоропостижно придется освободить свое рабочее место.

В начале июня министр культуры региона Евгений Гоман сообщил, что с Вагайцевой расторгнут трудовой договор, причиной он назвал необходимость осовременить учреждение.

Как пишет Северпост, встреча, на которой Светлане Вагайцевой вручили уведомление об увольнении, длилась, по ее словам, две минуты.

«У меня был один вопрос: чем я вас не устраиваю? Причина? Мне ответили «без комментариев», — цитирует издание бывшую чиновницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хоруженко засудила семью сбитого ею мальчика за царапины на машине Экс-чиновница в Мурманской области отсудила у семьи сбитого ею мальчика 120 тысяч рублей
Железнодорожный мост рухнул под Мурманском Под Мурманском рухнул железнодорожный мост из-за паводка, отрезав сообщение с городом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела