Происшествия
Шоу-бизнес
12 июня 2020, 09:47 | Автор: Ирина Сокол

«Тоже известные на всю страну»: адвокат рассказал, кто мог дать Ефремову наркотики

Михаил Ефремов в зале суда
фото:
Однако актер Никита Джигурда высказал немного другую версию употребления Ефремовым запрещенных веществ.

Адвокат рассказал, откуда у Михаила Ефремова могли взяться наркотики

Звездный российский адвокат Сергей Жорин высказался на тему обнаружения в крови устроившего смертельное ДТП актера Михаила Ефремова, кроме алкоголя, наркотичеких веществ.

Напомним, что накануне стало известно о возбуждении второго уголовного дела о сбыте наркотиков артисту. По мнению правозащитника, возникшая ситуация способна повлиять на дело.

Он отметил, что при нахождении наркотиков в крови человека возбуждают несколько дел, причем одно из них — по административной статье «Потребление наркотических или психотропных средств без назначения врача».

«За употребление наркотиков тоже есть ответственность, административная, — до 15 суток административного ареста», — цитирует Жорина «Телепрограмма».

Он отметил, что его смущает информация о возбуждении только уголовного дела о сбыте наркотиков актеру, тогда как об административном деле ничего неизвестно.

Адвокат высказал предположение о том, что Ефремов мог не покупать наркотики. Он мог находиться в какой-то творческой тусовке, где употребляли эти вещества и просто предложили ему. Жорин подчеркивает, что эти люди подлежат уголовной ответственности, а кульминацией дела станет, назовет ли Ефремов имена причастных.

«И тут может быть интересный вариант развития, так как эти люди, которые угостили, скорее всего, тоже известные на всю страну личности», — сказал юрист.

По его словам, если в отношении Ефремова возбудят административное дело за употребление наркотиков, то его поставят на учет в наркодиспансер.

«Но, возможно, что по статье 6.9 его привлекать не будут, тогда и на учет он вставать не будет», — сказал правозащитник.

Ефремова допрашивали пять часов: следователей интересовала информация о наркотиках

Известно, что накануне следователи допрашивали Ефремова на протяжении пяти часов, в том числе по делу о наркотиках. Известно, что правоохранители пришли за Ефремовым почти сразу после того, как он зарегистрировался в Telegram — журналисты, у которых был номер артиста в контактах,  увидели сообщение о его появления в мессенджере, как  происходит со всеми новыми пользователями.

Сначала высказывалось предположение, что к Ефремову приехали по поводу нарушения домашнего ареста, так как ему запрещено пользоваться интернетом. Однако выяснилось, что факт использования гаджетов и регистрации в мессенджере доказать практически невозможно, ведь устройством могут пользоваться проживающие в той же квартире члены семьи.

Выяснилось, что следователей интересовали обстоятельства употребления запрещенных веществ. После допроса Ефремова доставили домой.

Никита Джигурда высказал свою версию, о наркотиках у Ефремова 

На этом фоне эпатажный актер Никита Джигурда поделился своей версией появления наркотиков в организме Ефремова. По его мнению, запрещенные вещества его коллеге по цеху могли подсыпать в алкоголь. Такую версию косвенно подтверждает то, что записи со всех камер наблюдения в баре были стерты.

«Меня самого траванули в 2014-м году на одном из центральных каналов ТВ. Это произошло после того, как я опубликовал цикл стихов «Оды тирану»», — заявил он.

При этом Джигурда выразил поддержку Ефремову.

«Я продолжаю уважать Мишу Ефремова, несмотря на травлю в СМИ. … Кто бы, чтобы ни говорил, я останусь общественным адвокатом великолепного артиста, которого, увы, постигла трагедия!» — заявил он.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от НИКИТА ДЖИГУРДА (18+) (@instadzhigurda)

Ранее TopNews писал о том, что устроивший смертельное ДТП Ефремов владеет квартирой и виллой на полмиллиарда рублей. По словам журналистов, в собственности артиста есть не только квартиры в Москве, но и дом в Юрмале, где его соседями являются Лариса Долина, Сергей Светлаков, Игорь Николаев, Илья Лагутенко. Также актер взял кредит у банка, намереваясь построить дом в подмосковном Троице-Лыково.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Ефремов владеет квартирами и виллой на полмиллиарда СМИ: Ефремов владеет квартирами и виллой на полмиллиарда
Дочь Ефремова обматерила Малахова Дочь Ефремова обматерила Малахова
На Первом канале объяснили На Первом канале объяснили "подмену" жены жертвы ДТП с Ефремовым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела