Происшествия
02 июня 2020, 23:48 | Автор: Инна Семина

«Стада гоблинов захватили Манхэттен»: россиянин показал беспорядки в Нью-Йорке (ВИДЕО)

Россиянин сравнил мародеров США со стадом гоблинов
фото:
Поводом для очередной волн беспорядковв США стала смерть чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

США захлестнула волна протестов, которые привели к массовым беспорядкам более чем в 200 городах страны. Люди вступают в схватку с полицейскими, громят магазины и бьют витрины, поджигают машины.

Нью-Йорк не стал исключением. В частности жители города после протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене принялись громить и грабить все вокруг.

Как отмечают в соцсетях русскоязычные жители города, больше нет модного района Сохо», который был разграблен полностью.

«… сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья. Начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь…», — пишет очевидец.

Блогер Денис Самсебесказал на своей странице в Facebook и вовсе описал увиденную им воочию ситуацию в Нью-Йорке как вторая серия «Ночи большого грабежа». И это после простой прогулки по Таймс-сквер.

«Я съездил на Манхэттен и получил новую порцию непередаваемых ощущений. Например, вечером просто страшно идти по улице», — отметил блогер.

По его словам, «по улицам бродят стада гоблинов, которые захватили Манхэттен и продолжают его грабить», при этом «копы либо стоят за временными ограждениями и ни во что не вмешиваются, либо носятся на машинах по конкретным вызовам». Он также подчеркнул, что в случае ограбление или нападения полицейские ни во что не вмешиваются.

В свою очередь бизнесмены пытаются оградить свое имущество от мародеров, заколачивая все фанерой, однако большого успеха их усилия не приносят, как и попытки остановить этот беспредел сотрудникам полиции.

«Практически вся Пятая авеню от 59-й и ниже заколочена фанерой, но прибегает толпа с ломиками, ее отдирают, бьют стекла и спокойно грабят … Парочку арестовывают, а остальные тысячи продолжают безнаказанно разносить город», — говорится в посте.

Единственным выходом, по мнению блогера, является ввод Нацгвардии, от которой ранее на предложение Трампа отказался губернатор города, введя комендантский час.

Напомним, поводом для очередных волн беспорядков в США стала смерть чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота), который скончался из-за грубого ареста.

Как ранее писал Topnews, виновный в убийстве Флойда полицейский Дерек Шовен был арестован, а его самого бросила жена-модель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Александ Овечкин обратился к американцам в связи с беспорядками Овечкин обратился к жителям США в связи с беспорядками
В беспорядках в СШа обвинили Россию В беспорядках в США обвинили Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела