Калейдоскоп
Происшествия
02 июня 2020, 18:17 | Автор: Ника Гринько

«Любимый журналист Путина» попал в COVID-отделение, отравившись грибами

«Любимый журналист Путина» попал в COVID-отделение, отравившись грибами
фото:
У журналиста заподозрили коронавирус.

Специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников рассказал, как по ошибке провел два дня в отделении для заразившихся коронавирусом. Известный своими ироническими репортажами о Владимире Путине Колесников отравился солеными грибами, а врачи диагностировали ему «поражение легких — до 25 процентов».

Журналист опубликовал свою историю болезни 2 июня на странице в Facebook. По словам Колесникова, он обратился к врачам, когда у него поднялась температура. Знакомый доктор посоветовала ему сделать компьютерную томографию на всякий случай.

«Сделали тесты, КТ. Врач в приемном покое сказал, что сто процентов — двусторонняя пневмония и что это оно. И что мутные стекла и т.д. И что поражение легких — до 25 процентов. /… Что надо срочно госпитализироваться /…/ Назначили довольно агрессивную терапию, подходящую моменту: противовирусное, два вида антибиотиков, противомалярийное, кроверазжижающее… Ну все абсолютно. Это было воскресенье», — поделился Колесников.

На следующий день врачи изучили анализы и пришли к выводу, что на коронавирус это не похоже. Журналист предположил, что отравился банкой соленых грибов, которые он съел, предварительно убрав «плесени сантиметра четыре». Причем об этом он говорил еще до своей госпитализации.

«Любимый журналист Путина» попал в COVID-отделение, отравившись грибами

В итоге ему не удалось подтвердить в больнице COVID, а врачи ему посоветовали как можно скорее выписываться, «а то опасность слишком большая каждую минуту».

«А как же, говорю, поражение до 25 проц.? А это протокол у нас: до 25 проц. — легкое поражение, до 50 проц. — среднее и т.д. То есть один процент — это уже до 25… А если, говорю, все же ковид, то сколько у меня процентов? Процентов пять, говорят. Но надо учитывать, что год назад вы ломали ребра, от этого картина может быть смазана. И может, плохо вдохнули на КТ, такое тоже бывает… В общем, не можем утверждать. /…/ Но не положить мы вас не могли: а вдруг ковид?» — добавил журналист.

Врачи поставили диагноз журналисту острый гастроэнтерит» — воспаление слизистой желудка из-за неправильного питания. Тест на коронавирус оказался отрицательным.

Кстати, одним из самых известных репортажей Андрея Колесникова считается материал 2000 года о массовом отравлении грибами в Воронежской области.

Прозвище «любимый журналист Путина» Колесников получил в профессиональных кругах. С президентом он объездил всю страну и полмира, беседовал с ним с глазу на глаз.

Как писал Topnews, журналист рассказал о побочных эффектах вакцины от COVID-19. Мужчина добровольно принял участие в испытании вакцины почти месяц назад и пережил на себе один неприятный побочный эффект.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Оскар Кучера заразился коронавирусом "Я остался на карантине": Оскар Кучера заболел коронавирусом
Итальянские врачи заявили что вирус самоуничтожился "Клинически не существует": итальянские врачи заявили о самоуничтожении коронавируса
массовая вакцинация смертельно опасна Иммунолог предупредил о смертельной опасности массовой вакцинации от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела