Политика
27 мая 2020, 18:42 | Автор: Ника Гринько

Кадыров отреагировал на слухи о заражении коронавирусом (ВИДЕО)

Кадыров отреагировал на слухи о заражении коронавирусом
фото:
СМИ заметили катетер на руке главы Чечни.

Спустя сутки после появления на публике Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем диагнозе. Ранее СМИ сообщили о диагностированном коронавирусе у главы Чечни. Окружение политика всячески отрицало эти слухи.

Во вторник, 26 мая, Рамзан Кадыров впервые появился на публике. В своем Telegram-канале он опубликовал пост и показал фотографии с совещания оперативного штаба. Причем чиновники на совещании были без масок и перчаток.

СМИ обратили внимание, что Кадыров был с катетером на руке. Видео сюжета опубликовал канал «Грозный», однако позже ролик удалили.

«Очевидно, что на протяжении всего сюжета Кадыров старается не показывать правую руку, прячет ее под столом, но в какой-то момент забывается и укрепленный скотчем катетер на тыльной стороне правой руки попадает в кадр», — пишет издание «Новая газета».

В среду, 27 мая, Кадыров впервые отреагировал на слухи о своей болезни.

«Если даже я заболел, в мире миллионы людей заражены коронавирусом, десятки тысяч умерли, я что, не человек? Не имею право заболеть? Не имею право поставить капельницу и поднять иммунитет? Я абсолютно здоровый человек», — заявил Рамзан Кадыров в прямом эфире в Instagram, который проводил директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев.

Напомним, 21 мая появилось сообщение о тяжелом состоянии Рамзана Кадырова, у которого якобы диагностировали коронавирус. По данным СМИ, главу Чечни доставили в московскую клинику, где проводилось лечение. Сообщалось, что у Кадырова поражены 70% легких.

Спустя несколько дней главы Чечни сам появился на публике, а до этого руководитель регионального Минздрава  случайно рассекретил клинику, в которую попал вместе с Кадыровым.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые появился на публике Рамзан Кадыров впервые появился на публике после слухов о COVID-19
Кадыров и Сулейманов СМИ: глава Минздрава Чечни случайно рассекретил клинику, в которую попал вместе с Кадыровым
Кадыров в тяжелом состоянии СМИ сообщили о тяжелом состоянии Рамзана Кадырова. У него серьезное поражение легких
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела