Происшествия
26 мая 2020, 23:19 | Автор: Инна Семина

Видео, как мальчик спокойно ушел от преследования медведя, стал хитом (ВИДЕО)

Мальчик уходит от медведя
фото:
Инцидент произошел во время прогулки семьи по горному массиву Доломити-ди-Брента итальянской провинции Тренто.

В Италии родители 12-летнего мальчика по имени Алессандро засняли, как он спокойно уходит от преследующего его бурого медведя. Причем сами дали именно такой совет сыну. Инцидент произошел во время прогулки семьи по горному массиву Доломити-ди-Брента итальянской провинции Тренто.

На ролик обратил внимание телеканал Euronews.

На кадрах записи видно, как подросток спокойно уходит от появившегося среди кустов бурого медведя. За кадром родители наставляют сына не паниковать и медленно спускаться по склону.

В свою очередь медведь продолжает некоторое время преследовать мальчика, и даже пару раз вставал на задние лапы. Однако вскоре он потерял к Алессандро интерес, правда продолжил наблюдать на семьей на расстоянии. На вскидку первоначально хищник был примерно в двух метрах от мальчика.

«Я уже видел медведей раньше три раза, но это был особенный день для меня», — поделился впечатлениями Алессандро и уточнил, что не испугался.

Всего в этой провинции насчитывается до сотни медведей. Как правило, они не атакуют людей, если не считают, что от них исходит угроза.  Они нападают, только когда защищают свою территорию или когда им кажется, что над ними нависла угроза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела