Калейдоскоп
Политика
26 мая 2020, 15:40 | Автор: Олег Клейст

Путин назначил дату Парада Победы 2020 и «Бессмертного полка» (ВИДЕО)

Названа дата проведения парада Победы-2020
фото:
Президент объявил о том, когда состоится главный военный праздник страны и предложил дату шествия "Бессмертного полка".

Президент России Владимир Путин назвал новую дату проведения военного парада в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войны.

Он состоится 24 июня, сообщает Telegram-канал Baza. Кроме того, Владимир Путин предложил дополнительно провести акцию «Бессмертный полк» 26 июля.

По словам главы государства, Парад Победы пройдет в юбилей другого исторического шествия.

«Мы сделаем это <…> в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин».

Кроме того, он предложил дату проведения еще одного, не менее дорогого для россиян парада — шествия»Бессмертного полка».

«Предлагаю провести марш «Бессмертного полка» тоже после парада, но после другого — на месяц позже», — сказал Путин и напомнил, что 26 июля в стране празднуется День военно-морского флота.

Путин подчеркнул, что сейчас обеспечить социальную дистанцию невозможно. Кроме того, нужно внимательно оценивать риски.

«Если будут угрозы, перенесем «Бессмертный полк» еще на месяц после 26 июля», — сообщил президент.

Напомним, что 20 мая сообщалось, что голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут состояться 24 июня. Как сообщал ранее Topnews, СМИ писали о том, что Парад Победы и голосование по Конституции может пройти в один день.

Так, четыре близких к Кремлю источника, парад и голосование могут провести 24 июня. Так, один из собеседников сообщил, что для проведения Парада именно эта дата рассматривается как основная. При этом в Минобороны также отмечали, что Парад намечается на конец июня.

Одной из альтернатив для проведения голосования рассматриваются также дни начала июля, а для проведения Парада — 3 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Парад Победы 2020 В Москве прошел воздушный парад Победы 9 мая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела