Происшествия
26 мая 2020, 14:20 | Автор: Олег Клейст

СКР опубликовал видео с убийцей 14-летней школьницы в Пензе (ВИДЕО)

Появилось видео допроса убийства школьницы в Пензе
фото:
СМИ стали известны трагические обстоятельства гибели ребенка.

Следственный комитет опубликовал кадры допроса подозреваемого в убийстве 14-летней девочки в Пензе.

Ранее официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила трагические обстоятельства пропажи ребенка. Известно, что подросток пропал 22 мая, о чем в полицию сообщили родители. Буквально на следующий день, 23 мая, ее тело с признаками насильственной смерти нашли в лесополосе на территории Первомайского района Пензы.

В пресс-службе СКР сообщили, что оперативниками в одном из ТЦ Пензы было изъято видео с изображением мужчины, причастного к совершению убийства. На нем темноволосый молодой человек в темной куртке и джинсах, со спущенной на подбородок чёрной защитной маской стоит на кассе в магазине.

«Благодаря грамотным действиям сотрудников правоохранительных органов в ночь с 25 на 26 мая 2020 года он задержан. Им оказался житель Пензенского района 1978 года рождения», — отметила Волк.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник задержан.  В совершении убийства подозревается 42-летний житель села Засечное. Видео допроса с участием подозреваемого опубликовал СКР. Также на месте трагедии проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств особо тяжкого преступления и закрепление доказательственной базы.

По словам Волк, ход расследования уголовного дела взят под контроль центрального аппарата СК РФ. Следствие продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Историк-расчленитель написал книгу о любви с убитой им студенткой Историк-расчленитель написал книгу о любви с убитой им студенткой
Мать убитой девочки в Крыму публично унизили на похоронах Мать убитой девочки в Крыму публично унизили на похоронах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела